Gardena Cleansystem Wasch-Set 18860-20 Schrubber

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schrubber eignet sich hervorragend für die gründliche Geschirrreinigung.
• Die Farbkombination aus grau und schwarz verleiht dem Set ein modernes und ansprechendes Design.
• Im Lieferumfang enthalten sind eine Bürste sowie eine spezielle Reinigungsbürste.
• Das Material Kunststoff garantiert eine lange Haltbarkeit und einfache Pflege.
• Als Produkttypen werden sowohl Schrubber als auch Spülbürste angeboten.
• Speziell für empfindliche Oberflächen entwickelt, schützt das Set vor Kratzern und Beschädigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,95 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,95 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,28 €
ab 14,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Cleansystem Wasch-Set mit Handbürste S soft alango DE Gardena Cleansystem Wasch-Set mit Handbürste S soft Auf Lager, 1-3 Werktage 14,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• Gardena Cleansystem Wasch-Set mit Handbürste S soft: Reinigungsbürste für Amazon Marketplace Gardena Cleansystem Wasch-Set mit Handbürste S soft: Reinigungsbürste für Auf Lager 16,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
• GARDENA Reinigungsbürste 18860-20 Cleansystem Wasch-Set mit Otto GARDENA Reinigungsbürste 18860-20 Cleansystem Wasch-Set mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,28 € Versand kostenfrei Gesamt 27,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Cleansystem Wasch-Set mit Handbürste S soft ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 14,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Gardena Cleansystem Wasch-Set mit Handbürste S soft: Reinigungsbürste für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Gardena Wasch-Set S soft mit Handbürste 18860-20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
Gardena Cleansystem Wasch-Set mit Handbürste Soft S mit 10 Seifenstäbchen OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
Gardena Cleansystem Wasch-Set Handbürste S soft 18860-20 Nexalia Angebotsinfo 17,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
GARDENA 18860-20 Cleansystem Wasch-Set mit Handbürste S soft cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 18,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Gardena 18860-20, Gardena Cleansystem Wasch-Set tHandbürste S soft (18860-20) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
GARDENA Cleansystem Wasch-Set, Handbürste S soft, für Gartenmöbel, empfindliche Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 19,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Gardena 18860-20, Gardena 18860-20 garden water spray gun nozzle proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 20,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
GARDENA combisystem Wasch-Set 18860-20 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,99 € + 4,79 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Gardena 18860-20, GARDENA Cleansystem Wasch-Set mit Handbürste S soft - 1 Set bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 21,59 € + 5,29 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Gardena Cleansystem / Wasch-Set mit Handbürste S soft Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Cleansystem Wasch-Set 18860-20

Effiziente Reinigung mit dem Gardena Cleansystem Wasch-Set 18860-20

Für alle, die Wert auf Sauberkeit und Pflege ihrer Gegenstände legen, bietet das Gardena Cleansystem Wasch-Set 18860-20 eine optimale Lösung. Dieses Set, bestehend aus einer hochwertigen Bürste und einer Reinigungsbürste, ist speziell für die schonende und effektive Reinigung empfindlicher Oberflächen konzipiert. Dank der Verwendung von robustem Kunststoff in den Farben Grau und Schwarz, verspricht dieses Reinigungsset eine lange Lebensdauer und hohe Widerstandsfähigkeit gegenüber den Herausforderungen des Alltags.

Gardena Cleansystem Wasch-Set 18860-20 Test

3/5
★★★☆☆ Leider nicht ganz überzeugend – mehr erwartet
Matador August 2025

Ich habe das Gardena Cleansystem Wasch-Set mit Handbürste S soft gekauft, um empfindliche Flächen wie Gartenmöbel oder Fensterrahmen zu säubern. Die Verarbeitung wirkt durchdacht: die Bürste liegt gut in der Hand und die Durchflussregulierung arbeitet zuverlässig. Allerdings enttäuschte mich die Reinigungsleistung.

Die S soft ist sehr weich — für leichte Verschmutzungen ok, bei hartnäckigem Schmutz fehlt die Kraft. Die Form erschwert das Reinigen enger Stellen, dort kommt man nicht so gut hin wie versprochen. Die beiliegenden Reinigungssticks sind nett, bringen aber kaum Mehrwert. Fazit: Praktisches Wasch-Set für lauwarme Einsätze, bei starkem Schmutz lieber zur härteren Bürste greifen.

5/5
★★★★★ Hilfreiches Produkt
michael Juli 2025

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Waschbürste
Manfred1901 Juni 2025

Die Steuerung der Wassermenge funktioniert und die Bürste ist weich. Trotzdem bekommt man den größten Teil von toten Fliegen super ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reinigungs Bürste
Alex G Mai 2025

Eignet sich super für die Reinigung von meinem Motorrad, Felgen, Motor usw lassen problemlos reinigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Geschirrreinigung
grau, schwarz
Bürste, Reinigungsbürste
Kunststoff
Schrubber, Spülbürste
empfindliche Oberflächen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram