Gardena Cleansystem Handbürste soft 18840-20 Haushaltsbürste

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bürste ist in den Farben blau, grau, orange und schwarz erhältlich, was eine optische Anpassung an Ihre Reinigungsutensilien ermöglicht.
• Im Lieferumfang enthalten sind sowohl die Bürste als auch eine spezielle Reinigungsbürste, die für eine umfassende Pflege sorgt.
• Aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, verspricht dieses Produkt Langlebigkeit und Robustheit.
• Als Teil der Serien Gardena Cleansystem und Gardena Combisystem lässt sich die Bürste mit verschiedenen Stielen und Aufsätzen kombinieren, was ihre Einsatzmöglichkeiten erweitert.
• Speziell geeignet für Fenster, Kunststoffoberflächen und empfindliche Oberflächen, bietet sie eine flexible Lösung für diverse Reinigungsaufgaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,61 €
Ø 11 €
10,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,61 €
Ø 11 €
10,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,80 €
ab 10,61 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA 18840-20, Gardena Cleansystem Handbürste S, soft Handbürste 0815 Onlinehandel GARDENA 18840-20, Gardena Cleansystem Handbürste S, soft Handbürste Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 10,61 € + 6,94 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
• Gardena Cleansystem Handbürste S Soft: Reinigungsbürste mit Schlauchanschluss, Amazon Gardena Cleansystem Handbürste S Soft: Reinigungsbürste mit Schlauchanschluss, Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• GARDENA Reinigungsbürste Cleansystem Handbürste S soft, mit Schlauchanschluss Otto GARDENA Reinigungsbürste Cleansystem Handbürste S soft, mit Schlauchanschluss lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,94 € Versand kostenfrei Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.61 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA 18840-20, Gardena Cleansystem Handbürste S, soft Handbürste ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 10,61 € + 6,94 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
GARDENA Cleansystem Handbürste S soft 18840-20 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Gardena Cleansystem Handbürste S soft (18840-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 12,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
GARDENA 18840-20, GARDENA combisystem Handbürste 18840-20 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
GARDENA 18840-20 Cleansystem Handbürste S soft cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 14,95 € + 4,79 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Gardena Cleansystem Handbürste S Soft: Reinigungsbürste mit Schlauchanschluss, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Gardena Cleansystem Handbürste S Soft: Reinigungsbürste mit Schlauchanschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
GARDENA 18840-20, Gardena Cleansystem Handbürste S soft 18840-20 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 14,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
GARDENA Cleansystem Handbürste S soft e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 15,12 € + 5,85 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
Gardena 18840-20, Gardena Cleansystem Handbürste S soft Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,98 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Gardena Handbürste S soft Cleansystem 18840-20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 16,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
GARDENA 18840-20, Gardena 18840-20 Garten-Wasserspritzpistole Garten JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Cleansystem Handbürste soft 18840-20

Perfekte Sauberkeit mit der Gardena Cleansystem Handbürste soft 18840-20

Die Gardena Cleansystem Handbürste soft 18840-20 ist Ihr idealer Partner, wenn es um die schonende und effektive Reinigung von empfindlichen Oberflächen geht. Dank ihrer speziell entwickelten weichen Borsten entfernt sie Schmutz gründlich, ohne dabei die Oberfläche zu beschädigen. Ob Fenster, Kunststoffoberflächen oder andere empfindliche Materialien, dieses Reinigungsgerät sorgt stets für ein strahlendes Ergebnis.

Gardena Cleansystem Handbürste soft 18840-20 Test

3/5
★★★☆☆ Na ja ...
Claudia O Juni 2024

Auf der Suche nach einem Ersatz für meine alte Norma-Waschbürste entschied ich mich für dieses Produkt. Obwohl es robuster aussieht, enttäuscht mich der Sperrhahn. Ein Hebel wäre praktischer gewesen. Der Bürstenkopf ist zudem etwas klein. Mal sehen, wie es sich im Gebrauch bewährt.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
skr Februar 2026

Machen da unsere Gartenmöbel mit sauber, funktioniert einwandfrei, wie man es von Gardena kennt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bürste wie erwartet
Martin T Dezember 2025

Bürste ist genau wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Hanna W Dezember 2025

Tolle Gardena Qualität. Ich nutze den im Frühjahr um meine Jalousien sauber zu machen. Einfach an den Gartenschlauch dran und damit sauber machen. Klappt wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
blau, grau, orange, schwarz
Bürste, Reinigungsbürste
Kunststoff
Haushaltsbürste, Schrubber
Gardena Cleansystem, Gardena Combisystem
Fenster, Kunststoffoberflächen, empfindliche Oberflächen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram