Galfer Wave Fixed MTB 6-Bolt Rotor 203mm x 1.8mm Fahrrad-Bremsscheibe

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Bremsscheibe Einsatz: Mountainbike (MTB) Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GALFER DB004W, GALFER Fixed Disc Wave 1,8 mm MTB 6-Loch Bremsscheibe 203 mm grau bike-components GALFER DB004W, GALFER Fixed Disc Wave 1,8 mm MTB 6-Loch Bremsscheibe 203 mm grau 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Galfer MTB Bremsscheibe Wave Fixed 203 mm 203 mm, 6-Loch, Stärke 1.8 mm Silber Maciag Offroad Galfer MTB Bremsscheibe Wave Fixed 203 mm 203 mm, 6-Loch, Stärke 1.8 mm Silber Lieferung in 1-3 Werktagen 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Galfer MTB-Bremsscheibe Wave Fixed Silber Gr. 203 mm Amazon Marketplace Galfer MTB-Bremsscheibe Wave Fixed Silber Gr. 203 mm Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
GALFER DB004W, GALFER Fixed Disc Wave 1,8 mm MTB 6-Loch Bremsscheibe 203 mm grau ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Galfer MTB Bremsscheibe Wave Fixed 203 mm 203 mm, 6-Loch, Stärke 1.8 mm Silber Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
GALFER Bremsscheibe MTB Fixed Disc Wave | 203 mm r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
Galfer DB004W, Galfer Wave Fixed 1.8 Mm Brake Disc Silber 203 mm Silver BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Galfer Bike DB004W, Galfer Bike Disc Wave MTB (203 mm) (DB004W) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 32,05 € Versand kostenfrei Gesamt 32,05 € → zum Angebot
Galfer Bremsscheibe Wave Fixed MTB 203mm fantic26 fantic26 Angebotsinfo siehe Shop 37,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Galfer MTB-Bremsscheibe Wave Fixed Silber Gr. 203 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Galfer Wave Fixed MTB 6-Bolt Rotor 203mm x 1.8mm Test

5/5
★★★★★ Hammer.
Ama Z Juni 2023

Ich fahre die Cura 4 Kolben Bremse mit galfer Belägen auf einem Raymon E-MTB und bin absolut begeistert. Die Verzögerung ist unglaublich, selbst bei steilen Abfahrten wie am Tegernsee. Trotz der starken Beanspruchung keine Anzeichen von Nachlassen. Perfekte Bremsleistung! Diese Kombination würde ich sofort wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gut
Eugen P September 2025

Guten Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Neuware!
Amazon Kunde Februar 2023

Die Bremsscheibe hatte eindeutige Montage- und Gebrauchspuren. Die 6 Schrauben zur Montage fehlten auch. War nicht als Gebrauchter Artikel beschrieben. Sehr enttäuschend!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Bremsscheibe
Allgemeine Informationen
Mountainbike (MTB)
schwarz
Details
Nabe
1 Stück
Produktmerkmale
180 mm
Edelstahl
Hydraulische Scheibenbremse, Mechanische Scheibenbremse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram