Shimano SM-RTAD05 Mountadapter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mountadapter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 8,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano Centerlock Adapter 6-Loch boc24 Shimano Centerlock Adapter 6-Loch 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
• SHIMANO Bremsscheiben-Adapter SM-RTAD05, schwarz, Adapter 6-Loch, E-SMRTAD05 Amazon Marketplace SHIMANO Bremsscheiben-Adapter SM-RTAD05, schwarz, Adapter 6-Loch, E-SMRTAD05 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Shimano Scheibenbremse SM-RTAD05 Bremsscheiben-Adapter für Scheibenbremsen Otto Shimano Scheibenbremse SM-RTAD05 Bremsscheiben-Adapter für Scheibenbremsen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,73 € Versand kostenfrei Gesamt 22,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Shimano Centerlock Adapter 6-Loch ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
Shimano Fahrrad Bremsscheiben Adapter 6-Loch auf Centerlock SM-RTAD05 fantic26 fantic26 Angebotsinfo siehe Shop 9,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
SHIMANO Center Lock Adapter für 6-Loch Bremsscheiben SM-RTAD05 r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 12,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Shimano ESMRTAD05, Shimano Adapter von Zentralverschluss auf 6 Löcher mit Bolzen Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Shimano ESMRTAD05, Shimano Sm-Rtad05 (ESMRTAD05) Schwarz, Grundpreis: € 29,92 / Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
SHIMANO Adapter CENTER-LOCK auf 6-Loch Bremsscheibe Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 14,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Shimano ESMRTAD05, Shimano Adapter Centerlock auf 6-Loch Bremsscheiben SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
SHIMANO Bremsscheiben-Adapter SM-RTAD05, schwarz, Adapter 6-Loch, E-SMRTAD05 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Adapter 6-loch Auf Center-lock Bremsscheibenadapter - Shimano ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Shimano Adapter Centerlock-> 6-Loch SM-RTAD05 Discbremse Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,93 € Versand kostenfrei Gesamt 18,93 € → zum Angebot
Shimano Scheibenbremse SM-RTAD05 Bremsscheiben-Adapter für Scheibenbremsen Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,73 € Versand kostenfrei Gesamt 22,73 € → zum Angebot
Shimano 8646730, Center Lock Adapter Touring 900 Bremsscheibe SM-RTAD05 Shimano - Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Shimano SM-RTAD05 Test

5/5
★★★★★ problemlose Montage
Amazon Kunde September 2025

Centerlock-Adapter für 6‑Loch TRP RS01 Bremsscheibe – lässt sich schnell und unkompliziert montieren. Schrauben zentrieren die Scheibe nicht exakt; einfach Bremsscheibe in Fahrtrichtung mit handfest angezogenen Schrauben nach vorne drehen, dann endgültig anziehen. So vermeidet man Höhenschlag und erreicht perfekte Passung und Laufruhe.

5/5
★★★★★ Perfekte Lösung für die Montage!
Doctor_M Januar 2025

Der Shimano Centerlock Adapter überzeugt durch eine einwandfreie Funktionalität. Er erleichtert den Umbau meiner 6-Loch-Scheibenbremse auf ein Centerlock-System. Der im Set enthaltene Lockring sitzt sicher und die Installation ist kinderleicht.

Die hochwertige Verarbeitung macht diesen Adapter zur perfekten Wahl für alle, die verschiedene Bremssysteme nutzen wollen. Ideal für passionierte Radfahrer, die Flexibilität bei der Bremsentechnologie suchen!.

5/5
★★★★★ Top super produkt
Amazon Kunde Dezember 2025

Funktioniert wie es soll ,qualität ist sehr gut. Würde immer nur noch das Shimano Teil empfehlen,mit günstigen nachbauten schlechte erfahrung gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Viki Dezember 2025

Hier gibt es keinen Ärger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Mountadapter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram