SRAM SRAM Trail/Guide Bremsbeläge Organisch/Aluminium Fahrrad-Scheibenbremsbelag

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Scheibenbremsbelag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,19 €
Ø 10 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,19 €
Ø 10 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 10,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SRAM Trail/Guide Scheibenbremsbelag boc24 SRAM Trail/Guide Scheibenbremsbelag 10,19 € Versand kostenfrei Gesamt 10,19 € → zum Angebot
• SRAM Bremsschuhe Scheibenbremsbelag Trail Guide, Organisch, 3, 00.5318.003.003 Amazon Marketplace SRAM Bremsschuhe Scheibenbremsbelag Trail Guide, Organisch, 3, 00.5318.003.003 22,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
• SRAM Bremsbelag SRAM Scheibenbremsbelag Trail/Guide/G2 Aluminium Otto SRAM Bremsbelag SRAM Scheibenbremsbelag Trail/Guide/G2 Aluminium lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,70 € Versand kostenfrei Gesamt 26,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.19 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
SRAM Trail/Guide Scheibenbremsbelag ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 10,19 € Versand kostenfrei Gesamt 10,19 € → zum Angebot
SRAM 005318003003, SRAM-Bremsbeläge für Trail und Guide Organic Aluminium Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Sram 00.5318.003.003, Sram Guide/Trail organisch/Aluminium Bremsbeläge-Grau-One SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
SRAM Bremsbeläge Disc Trail/Guide/G2 Grau Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Sram 00.5318.003.003, Sram Freno Guide/trl Alu-org Disc Brake Pads Grau Grey BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
SRAM Bremsbeläge organisch Aluminium Trägerplatte SRAM Guide/G2 | Av r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 19,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
Sram 00.5318.003.003, Sram Guide Ultimate (Avid, SRAM, Organisch (Resin)) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 20,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
SRAM Bremsschuhe Scheibenbremsbelag Trail Guide, Organisch, 3, 00.5318.003.003 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
SRAM Scheibenbremsbeläge Trail/Guide organisch/Aluminium - Disc Bremsbeläge für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 24,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
SRAM Bremsbelag SRAM Scheibenbremsbelag Trail/Guide/G2 Aluminium Otto MSZweirad (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,70 € Versand kostenfrei Gesamt 26,70 € → zum Angebot
Sram 00.5318.003.003, Sram Bremsbeläge Trail / Guide/R/RS/RCS/Ultimate Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 34,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 40,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

SRAM SRAM Trail/Guide Bremsbeläge Organisch/Aluminium Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Scheibenbremsbeläge – perfekte Bremsleistung für dein Mountainbike!
Ein K Oktober 2024

Die SRAM Guide/Avid Trail Scheibenbremsbeläge sind eine erstklassige Wahl für Mountainbike-Fahrer, die Wert auf zuverlässige Bremsleistung und Langlebigkeit legen. Speziell für SRAM Guide und Avid Trail Systeme entwickelt, bieten sie optimale Passgenauigkeit und starke Bremskraft – sowohl bei Nässe als auch auf technischen Abfahrten. Ihre hohe Verschleißfestigkeit macht sie perfekt für lange Touren und häufige Einsätze im Gelände. Die Montage ist unkompliziert und führt sofort zu spürbaren Verbesserungen im Bremsverhalten.

Gleichmäßige Verzögerung und konstante Performance erhöhen die Kontrolle auf anspruchsvollen Trails. Kurz: Wer sein Mountainbike mit langlebigen, leistungsstarken Scheibenbremsbelägen aufrüsten will, findet in den SRAM Guide/Avid Trail Belägen eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Top
Stefan P Juli 2025

TopPassen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
Erzengel November 2021

bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Thomas H Juli 2020

Super. Passt wie beschrieben und einfach zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fahrrad-Scheibenbremsbelag

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram