SRAM Trail/Guide Bremsbeläge Organisch/Stahl Fahrrad-Scheibenbremsbelag

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Scheibenbremsbelag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,45 €
ab 14,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SRAM Corporation Eur SRAM Bremsschuhe Scheibenbremsbelag Trail Guide,... Amazon SRAM Corporation Eur SRAM Bremsschuhe Scheibenbremsbelag Trail Guide,... Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• SRAM 005318003004, SRAM-Bremsbeläge für Trail und Guide Organic Steel Bikable SRAM 005318003004, SRAM-Bremsbeläge für Trail und Guide Organic Steel 1-2 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• SRAM Bremsbelag SRAM Scheibenbremsbeläge Trail/Guide organisch/Stahl - leise Otto SRAM Bremsbelag SRAM Scheibenbremsbeläge Trail/Guide organisch/Stahl - leise lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 28,45 € Versand kostenfrei Gesamt 28,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
SRAM Corporation Eur SRAM Bremsschuhe Scheibenbremsbelag Trail Guide, Organisch, 2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
SRAM Corporation Eur SRAM Bremsschuhe Scheibenbremsbelag Trail Guide, Organisch, 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
SRAM 005318003004, SRAM-Bremsbeläge für Trail und Guide Organic Steel Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
SRAM Scheibenbremsbeläge Trail/Guide - organisch/Stahl, 48 g Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 16,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
Sram 00.5318.003.004, Sram Guide Ultimate / RSC / RS / R / X.O. Trail (Avid, SRAM, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 16,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
SRAM Bremsbeläge Disc Trail/Guide/G2 Schwarz Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Sram 00.5318.003.004, Sram Guide/trail Disc Brake Pads Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
SRAM Bremsbeläge organisch SRAM Guide/G2 | Avid Trail r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 17,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
SRAM MTB-Scheibenbremsbelag Trail/Guide 1 Paar Organisch/Stahl Silber Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 18,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
SRAM Trail/Guide Scheibenbremsbelag boc24 Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Sram 00.5318.003.004, SRAM Trail / Guide Organic (00.5318.003.004) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Sram Bremsbelag Trail Guide - Organisch/Stahl denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SRAM Trail/Guide Bremsbeläge Organisch/Stahl Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Bremsschuhe für sicheres Trail-Fahren!
Anna K September 2023

Die Sram Bremsschuhe Trail Guide sind die perfekte Ergänzung für jeden leidenschaftlichen Trail-Fahrer. Mit einfacher Installation und perfekter Passform bieten sie eine zuverlässige und präzise Bremswirkung, egal bei welchen Bedingungen. Ihre Haltbarkeit und konstante Leistung machen sie zu einer ausgezeichneten Investition für anspruchsvolles Gelände. Fünf von fünf Sternen für diese erstklassigen Bremsschuhe!.

5/5
★★★★★ Funktionieren...
Natpath Mai 2023

Die Bremsbeläge überzeugen mit ihrer hervorragenden Bremsleistung und Dosierbarkeit bei jedem Wetter. Das robuste Material garantiert eine lange Lebensdauer, auch bei intensiver Nutzung. Einziger Nachteil: Sie neigen dazu, bei Nässe zu quietschen. Perfekt für Mountainbiker und Downhiller, die höchste Anforderungen an ihre Bremsen stellen. Eine großartige Wahl für alle, die auf der Suche nach zuverlässigen Bremsbelägen sind!.

5/5
★★★★★ SRAM Originalteil
Felix O September 2019

Diese Bremsbeläge passen perfekt zu meiner SRAM Guide RS aus dem Jahr 2014. Die Qualität und Langlebigkeit sind wie gewohnt hervorragend. Kein Quietschen, selbst bei Regenwetter.

Geliefert mit Befestigungsstift und Feder in der Originalverpackung. Ein unschlagbarer Preis bei Amazon!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt, alles wie erwartet
Schmiddi1990 August 2018

Ich habe diese Bremsbeläge für meine SRAM Guide Bremse gekauft und bin vollkommen zufrieden. Das Set enthält zwei Beläge, eine Feder, eine Sicherungsschraube und einen Sicherungssplint. Für die Montage wird lediglich ein Inbusschlüssel benötigt, der jedoch nicht im Lieferumfang enthalten ist.

1/5
★☆☆☆☆ Bremsbeläge klappern und quietschen
lars6029 Juli 2019

Die Bremsbeläge begannen schnell zu klappern, besonders auf unebenen Straßen. Das Federblech scheint zu weich zu sein. Nach einem Monat habe ich sie durch eine andere Marke ersetzt.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Fahrrad-Scheibenbremsbelag

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram