Shimano SM-RT54 Center-Lock Fahrrad-Bremsscheibe
-
Günstigster Preis
Shimano ESMRT54SEP, Shimano Alivio Bremsscheibe 160mm center lock
1-2 Werktage
12,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 19,98 €
→ zum Angebot
-
Shimano SM-RT54S 160 mm CL
siehe Shop
15,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,99 €
→ zum Angebot
-
SHIMANO Bremsscheibe SM-RT 54 S 160 mm,Center-Lock
Auf Lager
19,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Shimano SM-RT54 Center-Lock Test
Schnelle, sicher verpackte Lieferung – ideal, wenn das Ersatzteil bereits am nächsten Tag gebraucht wird. Die originale Bremsscheibe ermöglichte einen unkomplizierten Wechsel; nach kurzer Probefahrt und Bremsprobe überzeugte sie voll. Da das Original nur minimal teurer ist als No-Name-Alternativen, empfehle ich es uneingeschränkt. Bei Bremsen setze ich ausschließlich auf Originalteile, weil sie für Fahrzeugsicherheit und zuverlässige Bremsleistung unerlässlich sind.
Ich nutze die Bremsscheibe zusammen mit einer Shimano Deore M-615; sie arbeitet zuverlässig und bremst kraftvoll und leise ohne Probleme. Wichtig: Die Scheibe ist ausschließlich für Resin-Bremsbeläge geeignet — nur diese verwenden. Bei Center-Lock-Antrieb wird ein spezielles Werkzeug für den Wechsel benötigt, der Ein- und Ausbau selbst ist aber schnell und einfach erledigt. Da mich Leistung und Laufruhe überzeugen, kaufe ich diese Bremsscheibe erneut. Klare Kaufempfehlung!.
Dieses Produkt, vermutlich ein Original von Shimano, wurde in ungenügender Zeit geliefert. Trotz eines höheren Preises war die Lieferung langsam. Das zerlegte Rad musste warten. Es besteht Verbesserungsbedarf sowohl beim Preis als auch bei der Lieferzeit für dieses Teil.
Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen