Shimano RT-MT905 Bremsscheibe 6-Loch 180mm Fahrrad-Bremsscheibe

• Die Bremsscheibe hat einen Durchmesser von 180 mm und wiegt 147 g.
• Sie besteht aus hochwertigem Aluminium und ist in schwarz und silber erhältlich.
• Die 6-Loch-Aufnahme ermöglicht eine einfache und schnelle Montage.
• Kompatibel mit hydraulischen und mechanischen Scheibenbremsen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,50 €
Ø 50 €
49,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,50 €
Ø 50 €
49,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 49,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMANO Bremsscheibe 6-Loch RT-MT905 | 180 mm IceTech FREEZA r2-bike SHIMANO Bremsscheibe 6-Loch RT-MT905 | 180 mm IceTech FREEZA auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 49,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 54,25 € → zum Angebot
• Shimano Scheibenbremse RT-MT905M Bremsscheibe 180mm 6-Loch Ice-Tech... Otto Shimano Scheibenbremse RT-MT905M Bremsscheibe 180mm 6-Loch Ice-Tech... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,12 € Versand kostenfrei Gesamt 74,12 € → zum Angebot
• SHIMANO Rotor 180mm 6-Loch Discos, Erwachsene Unisex, Mehrfarbig (Mehrfarbig), M Amazon Marketplace SHIMANO Rotor 180mm 6-Loch Discos, Erwachsene Unisex, Mehrfarbig (Mehrfarbig), M Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.5 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
SHIMANO Bremsscheibe 6-Loch RT-MT905 | 180 mm IceTech FREEZA ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 49,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 54,25 € → zum Angebot
Shimano IRTMT905M, Shimano Bremsscheibe RT-MT905 6-Loch für XTR 180 mm schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
SHIMANO Bremsscheibe RT-MT905 180mm 6L nubuk-bikes Angebotsinfo 3 62,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,42 € → zum Angebot
Shimano IRTMT905M, Shimano Rt-m905 6b 180 Mm Brake Disc Silber 180 mm Silver BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 62,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,48 € → zum Angebot
Shimano IRTMT905M, Shimano Bremsscheibe RT-MT905 180 mm Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 64,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Shimano 73.81126, Shimano XTR RT-MT905 (180 mm) (73.81126) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 64,98 € Versand kostenfrei Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Shimano Bremsscheibe XTR RT-MT905 6-Loch, 180 mm, zweiteilig Silber Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Shimano IRTMT905M, Shimano XTR RT-MT905 180mm 6-Loch Bremsscheibe-Silber-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 73,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Shimano Scheibenbremse RT-MT905M Bremsscheibe 180mm 6-Loch Ice-Tech Scheibenbremsen Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,12 € Versand kostenfrei Gesamt 74,12 € → zum Angebot
SHIMANO Rotor 180mm 6-Loch Discos, Erwachsene Unisex, Mehrfarbig (Mehrfarbig), M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Shimano RT-MT905 Bremsscheibe 6-Loch 180mm

Shimano RT-MT905 Bremsscheibe 6-Loch 180mm: Präzision und Leistung

Die Shimano RT-MT905 Bremsscheibe 6-Loch 180mm bietet eine herausragende Kombination aus Präzision und Leistung. Mit einem Durchmesser von 180 mm und einer 6-Loch-Aufnahme ist sie ideal für anspruchsvolle Fahrten. Diese Bremsscheibe ist sowohl für hydraulische als auch mechanische Scheibenbremsen geeignet und sorgt für eine zuverlässige Bremsleistung unter allen Bedingungen.

Hochwertige Materialien und geringes Gewicht

Gefertigt aus robustem Aluminium, wiegt die Bremsscheibe nur 147 g. Dies trägt zu einer verbesserten Fahrdynamik bei, ohne die Stabilität zu beeinträchtigen. Die Kombination aus schwarzer und silberner Farbgebung verleiht Ihrem Fahrrad zudem ein elegantes Aussehen. Die Shimano RT-MT905 Bremsscheibe ist Teil der renommierten Shimano XTR Serie, die für ihre hohe Qualität und Langlebigkeit bekannt ist.

Shimano RT-MT905 Bremsscheibe 6-Loch 180mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano RT-MT905 Bremsscheibe 6-Loch 180mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6-Loch-Aufnahme, Nabe
180 mm
schwarz, silber
147 g
Aluminium
Fahrrad-Bremsscheibe
Shimano XTR
1 Stück
Hydraulische Scheibenbremse, Mechanische Scheibenbremse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram