SRAM Scheibenbremsbeläge für Trail/Guide/G2 Fahrrad-Scheibenbremsbelag

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Scheibenbremsbelag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,36 €
Ø 19 €
18,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,36 €
Ø 19 €
18,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 18,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SRAM MTB-Scheibenbremsbelag Trail/Guide Silber Gr. 1 Paar Amazon Marketplace SRAM MTB-Scheibenbremsbelag Trail/Guide Silber Gr. 1 Paar 18,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
• Sram Disc Belag Trail/Guide/G2 boc24 Sram Disc Belag Trail/Guide/G2 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• SRAM Scheibenbremse SRAM Scheibenbremsbeläge Trail/Guide organisch/Stahl... Otto SRAM Scheibenbremse SRAM Scheibenbremsbeläge Trail/Guide organisch/Stahl... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 29,31 € Versand kostenfrei Gesamt 29,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.36 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
SRAM MTB-Scheibenbremsbelag Trail/Guide Silber Gr. 1 Paar ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
Sram Disc Belag Trail/Guide/G2 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
SRAM Scheibenbremsbeläge Trail/Guide organisch/Stahl Powerful - Disc Beläge für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 20,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
SRAM Bremsbelag Trail / Guide organisch POWERFUL nubuk-bikes Angebotsinfo 2 22,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,03 € → zum Angebot
SRAM Scheibenbremse SRAM Scheibenbremsbeläge Trail/Guide organisch/Stahl Powerful - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 29,31 € Versand kostenfrei Gesamt 29,31 € → zum Angebot
Sram Bremsbeläge Disc für Trail / Guide / G2 Fitstore24 Angebotsinfo 4-7 Werktage 29,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:28 Uhr.

SRAM Scheibenbremsbeläge für Trail/Guide/G2 Test

5/5
★★★★★ Gutes Originalteil
Baumi August 2025

Guter Originalteil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super, Qualität!
s. v Juni 2025

Super, Qualität!Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Scheibenbremsbelag

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram