Galfer Wave Fixed MTB 6-Bolt Rotor 180mm x 2.0mm Fahrrad-Bremsscheibe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Bremsscheibe Einsätze: E-Bike - Mountainbike (MTB) Farben: schwarz - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,48 €
ab 28,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GALFER DB003W2, GALFER Fixed Disc Wave 2 mm MTB 6-Loch Bremsscheibe 180 mm grau bike-components GALFER DB003W2, GALFER Fixed Disc Wave 2 mm MTB 6-Loch Bremsscheibe 180 mm grau 2-4 Tage 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• GALFER Bremsscheibe E-Bike & Enduro MTB Fixed Disc Wave | 6-Loch | 180 r2-bike GALFER Bremsscheibe E-Bike & Enduro MTB Fixed Disc Wave | 6-Loch | 180 auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
• Galfer Ø180x2.00mm MTB/E-Bike DISC Wave Ø 180 x 2,00 mm, Schwarz, ESTANDAR Amazon Marketplace Galfer Ø180x2.00mm MTB/E-Bike DISC Wave Ø 180 x 2,00 mm, Schwarz, ESTANDAR Auf Lager 38,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
GALFER DB003W2, GALFER Fixed Disc Wave 2 mm MTB 6-Loch Bremsscheibe 180 mm grau ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
GALFER Bremsscheibe E-Bike & Enduro MTB Fixed Disc Wave | 6-Loch | 180 r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
Galfer MTB Bremsscheibe Wave Fixed 180 mm 180 mm, 6-Loch, Stärke 2 mm Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 30,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Galfer DB003W2, Galfer Wave E-bike 2.0 Mm Brake Disc Schwarz,Silber 180 mm Silver BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Galfer Bike DB003W2, Galfer Bike Wave Enduro MTB Bremsscheiben (180 mm) (DB003W2) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 34,03 € Versand kostenfrei Gesamt 34,03 € → zum Angebot
Galfer Ø180x2.00mm MTB/E-Bike DISC Wave Ø 180 x 2,00 mm, Schwarz, ESTANDAR Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Galfer DB003W2, Galfer Bremsscheiben - Strasse TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 40,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:11 Uhr.

Galfer Wave Fixed MTB 6-Bolt Rotor 180mm x 2.0mm Test

4/5
★★★★☆ Sehr gut
Marcel R August 2025

Tolle ScheibeQualität wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Bremsscheibe
Allgemeine Informationen
E-Bike, Mountainbike (MTB)
schwarz, silber
Details
6-Loch-Aufnahme, Nabe
140 g
1 Stück
Produktmerkmale
180 mm
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram