Galfer Wave Fixed MTB 6-Bolt Rotor 180mm x 1.8mm Fahrrad-Bremsscheibe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Bremsscheibe Einsatz: Mountainbike (MTB) Farben: schwarz - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,95 €
Ø 27 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,95 €
Ø 27 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,31 €
ab 26,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Galfer MTB Bremsscheibe Wave Fixed 180 mm 180 mm, 6-Loch, Stärke 1.8 mm Silber Maciag Offroad Galfer MTB Bremsscheibe Wave Fixed 180 mm 180 mm, 6-Loch, Stärke 1.8 mm Silber Lieferung in 1-3 Werktagen 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• GALFER DB003W, GALFER Fixed Disc Wave 1,8 mm MTB 6-Loch Bremsscheibe 180 mm grau bike-components GALFER DB003W, GALFER Fixed Disc Wave 1,8 mm MTB 6-Loch Bremsscheibe 180 mm grau 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Bremsscheibe GALFER WAVE 6-Loch Silber Bremsscheibendurchmesser 180 mm Amazon Marketplace Bremsscheibe GALFER WAVE 6-Loch Silber Bremsscheibendurchmesser 180 mm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 30,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Galfer MTB Bremsscheibe Wave Fixed 180 mm 180 mm, 6-Loch, Stärke 1.8 mm Silber ✓ Bester Preis Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
GALFER DB003W, GALFER Fixed Disc Wave 1,8 mm MTB 6-Loch Bremsscheibe 180 mm grau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Galfer DB003W, Galfer Wave Fixed 6b System Brake Disc Silber 180 mm Silver BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
GALFER Bremsscheibe MTB Fixed Disc Wave | 180 mm r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 28,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 33,25 € → zum Angebot
Galfer Bike DB003W, Galfer Bike Wave Fixed MTB (180 mm) (DB003W) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 30,51 € Versand kostenfrei Gesamt 30,51 € → zum Angebot
Bremsscheibe GALFER WAVE 6-Loch Silber Bremsscheibendurchmesser 180 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 30,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
Galfer DB003W, Galfer Bremsscheiben - Strasse TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 34,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:11 Uhr.

Galfer Wave Fixed MTB 6-Bolt Rotor 180mm x 1.8mm Test

5/5
★★★★★ Gute Scheibe
Blacky September 2024

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar. Bitte geben Sie eine zulässige maximale Wort- oder Zeichenzahl an (z. B. 20 Wörter oder 200 Zeichen), damit ich die Rezension SEO-optimiert neu formulieren kann.

3/5
★★★☆☆ Leider....
diMixdiMix August 2023

Diese Galfer Bremsscheibe ist von guter Qualität, aber die angegebene Dicke von 1. 8mm hat mich überrascht, da ich 2. 0mm erwartet hatte.

Es fehlte eine wichtige Beschreibung in der Produktbeschreibung. Daher nur 3 Sterne. Hoffentlich wird dieser Mangel behoben.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Manuel W August 2025

Gute Bremsscheibe ohne Makel mit gutem Druckpunkt. Macht keinen Krach mit organisieren Belägen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Jens Oktober 2024

Leise und Stark. fährt mein Junior im BikePark mit ner SRAM Code R und ist total zufrieden. Wie als wenn man nen Anker wirft. sagt er. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fahrrad-Bremsscheibe
Allgemeine Informationen
Mountainbike (MTB)
schwarz, silber
Details
6-Loch-Aufnahme, Nabe
120 g
1 Stück
Produktmerkmale
180 mm
Edelstahl
Hydraulische Scheibenbremse, Mechanische Scheibenbremse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram