Shimano SM-RT54 Center Lock (Resin) 160mm Fahrrad-Bremsscheibe

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Bremsscheibe Farbe: silber Befestigungen: Center-Lock - Nabe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
12,95 €
Ø 15 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
12,95 €
Ø 15 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,15 €
ab 12,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMANO Bremsscheibe SM-RT54 160 mm Center Lock mit Innenverzahnung - für Fahrrad-Teile.Shop SHIMANO Bremsscheibe SM-RT54 160 mm Center Lock mit Innenverzahnung - für 3 - 5 Tage 12,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• SHIMANO C.Lock Rt54 Solo Scheibe, 160 mm, Harz, Fahrradfahren, Unisex,... Amazon Marketplace SHIMANO C.Lock Rt54 Solo Scheibe, 160 mm, Harz, Fahrradfahren, Unisex,... Auf Lager 17,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
• Shimano Scheibenbremse SHIMANO Bremsscheibe SM-RT54 160 mm Center Lock mit Otto Shimano Scheibenbremse SHIMANO Bremsscheibe SM-RT54 160 mm Center Lock mit lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,35 € Versand kostenfrei Gesamt 20,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
SHIMANO Bremsscheibe SM-RT54 160 mm Center Lock mit Innenverzahnung - für ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 12,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Shimano SM-RT54S 160 mm CL boc24 Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
SHIMANO C.Lock Rt54 Solo Scheibe, 160 mm, Harz, Fahrradfahren, Unisex, Erwachsene, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Shimano Scheibenbremse SHIMANO Bremsscheibe SM-RT54 160 mm Center Lock mit Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 20,35 € Versand kostenfrei Gesamt 20,35 € → zum Angebot
Shimano SM-RT54 Bremsscheibe 160 mm 180 mm 6 Loch Center-Lock Scheibenbremse Bremse Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 23,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Shimano SM-RT54 Center Lock (Resin) 160mm Test

5/5
★★★★★ Wie beschrieben und funktioniert
Henry B November 2025

Wie beschrieben und funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Besser das Original kaufen
Wiesinger August 2025

Gute Bremsleistung und leichte Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Franz P Februar 2024

perfekt und ein guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sie bremst, was auch sonst
Markus K Januar 2023

Was hätte man anderes erwartet, als das ein Bremsscheibe bremst. Nutzung => Flachland (NDS), zu jeder Jahreszeit, Touren E-Bike. Quietscht nicht, bremst gut, rostet nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Fahrrad-Bremsscheibe
Allgemeine Informationen
silber
Details
Center-Lock, Nabe
1 Stück
Produktmerkmale
160 mm
Aluminium, Edelstahl
Resin
Hydraulische Scheibenbremse, Mechanische Scheibenbremse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram