Shimano SM-RT54 Bremsscheibe Center Lock 180mm Fahrrad-Bremsscheibe

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Center-Lock Produkttyp: Fahrrad-Bremsscheibe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,25 €
Ø 19 €
18,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,25 €
Ø 19 €
18,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,15 €
ab 18,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMANO Bremsscheibe SM-RT54 180 mm Bremsscheibe - Center Lock mit... Fahrrad-Teile.Shop SHIMANO Bremsscheibe SM-RT54 180 mm Bremsscheibe - Center Lock mit... 3 - 5 Tage 18,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
• Shimano Scheibenbremse bremsscheibe SM-RT54M 180mm centerlock bremsen Otto Shimano Scheibenbremse bremsscheibe SM-RT54M 180mm centerlock bremsen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,33 € Versand kostenfrei Gesamt 25,33 € → zum Angebot
• Remschijf Shimano 180mm Center Lock SMRT Amazon Remschijf Shimano 180mm Center Lock SMRT Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.25 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
SHIMANO Bremsscheibe SM-RT54 180 mm Bremsscheibe - Center Lock mit Außenverzahnung ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 18,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
Shimano SM-RT54 180 mm CL boc24 Angebotsinfo Verfügbar 20,69 € Versand kostenfrei Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Shimano Scheibenbremse bremsscheibe SM-RT54M 180mm centerlock bremsen Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,33 € Versand kostenfrei Gesamt 25,33 € → zum Angebot
Shimano SM-RT 54M Bremsscheibe (180mm | CL) fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Remschijf Shimano 180mm Center Lock SMRT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Remschijf Shimano 180mm Center Lock SMRT Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Shimano SM-RT54 Bremsscheibe 160 mm 180 mm 6 Loch Center-Lock Scheibenbremse Bremse Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 30,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:05 Uhr.

Shimano SM-RT54 Bremsscheibe Center Lock 180mm Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Zuverlässige Bremsscheibe – einfach zu montieren
Marc Mai 2025

Die Bremsscheibe ist bei mir an einer Shimano Deore M-615 montiert und liefert eine zuverlässige, leise Bremsleistung ohne Probleme. Wichtig: Sie ist ausschließlich für Resin-Bremsbeläge geeignet. Bei Center Lock wird spezielles Werkzeug benötigt, der Wechsel selbst geht jedoch schnell und unkompliziert. Keine Geräusche, keine Mängel im Alltag.

Aufgrund der stabilen Performance werde ich dieselbe Scheibe wieder kaufen. Klare Kaufempfehlung für Mountainbiker, die eine ruhige, zuverlässige Bremsscheibe für Shimano Deore suchen.

5/5
★★★★★ I like
ermin.bicakcic Oktober 2023

Durch das Upgrade von kleineren Discs bremst mein Fahrrad jetzt viel besser als zuvor. Denken Sie daran, dass Sie einen Trenner für die Bremsbelag-Clips kaufen müssen, wenn Sie von 160 aufgerüstet haben.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben und funktioniert
Henry B November 2025

Wie beschrieben und funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
udo s November 2025

Alles so wie man sich das wünscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 41

Allgemeine Daten
Center-Lock
Fahrrad-Bremsscheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram