Campagnolo Afs Cl Brake Disc Schwarz 140 mm Fahrrad-Bremsscheibe

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Bremsscheiben-Durchmesser: 140 mm Produkttyp: Fahrrad-Bremsscheibe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,50 €
Ø 30 €
29,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,50 €
Ø 30 €
29,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,16 €
ab 29,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAMPAGNOLO Bremsscheibe AFS Center Lock 140 mm r2-bike CAMPAGNOLO Bremsscheibe AFS Center Lock 140 mm auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
• Campagnolo AFS Bremsscheiben Silber/Schwarz 140 mm Amazon Campagnolo AFS Bremsscheiben Silber/Schwarz 140 mm Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• CAMPAGNOLO Scheibenbremse Campagnolo Bremsscheibe AFS DB-140S, 140mm Rotor,... Otto CAMPAGNOLO Scheibenbremse Campagnolo Bremsscheibe AFS DB-140S, 140mm Rotor,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,16 € Versand kostenfrei Gesamt 46,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.5 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
CAMPAGNOLO Bremsscheibe AFS Center Lock 140 mm ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
Bremsscheibe Campagnolo AFS DB-140S, 140mm Rotor, Stahl Spider nubuk-bikes Angebotsinfo 3 35,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,18 € → zum Angebot
Campagnolo Bremsscheibe AFS DB-140S, 140mm Rotor, Stahl Spider Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 35,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,75 € → zum Angebot
Campagnolo AFS Bremsscheiben Silber/Schwarz 140 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Campagnolo AFS Bremsscheiben Silber/Schwarz 140 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
CAMPAGNOLO Scheibenbremse Campagnolo Bremsscheibe AFS DB-140S, 140mm Rotor, Stahl Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,16 € Versand kostenfrei Gesamt 46,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Campagnolo Afs Cl Brake Disc Schwarz 140 mm Test

5/5
★★★★★ Campa trifft auf Shimano
AlexAlex September 2023

Montage erfolgreich: Shimano GRX810 Bremse mit IceTech Resin Belägen auf Campa Ekar 160mm Scheibe (innen verzahnter Shimano Lockring) läuft einwandfrei. Felge: DT Swiss CR 1600 (Centerlock). Tipp: MUC OFF Carbon Gripper verwenden und den inneren Zahnkranz der Scheibe leicht mit Grip-Paste einreiben, dann normal montieren. Entgegen vieler Meinungen: funktioniert bestens.

2/5
★★☆☆☆ Verformen sich nach gewisser Zeit
Lobster-Bisque Juni 2025

Diese Bremsscheiben verformen sich nach kurzer Fahrzeit: bereits nach etwa 70–80 km schleifen sie in Kurven an den Bremsbelägen, trotz mehrfacher Justierung des Bremssattels. Anfangs arbeiten sie sauber, doch das anhaltende Schleifen macht sie im Vergleich zu preislich ähnlichen Shimano-Scheiben enttäuschend. Schlechte Langzeitstabilität und mäßige Preis-Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung, Amazon liefert nicht laut Beschreibung AFS 03, sondern AFS Ekar Bremsscheibe
Ing. A März 2023

Achtung: Die Artikelbeschreibung verspricht die Campagnolo AFS 03 Bremsscheibe (Alu-Spider, DB-160C3) – geliefert wurde jedoch die günstigere, schwerere Ekar-Bremsscheibe mit Stahl-Spider (DB-160S). Irreführende Produktangaben täuschen Käufer, die die AFS 03 zum vermeintlich günstigen Preis erwarten. Solange die Artikelbeschreibung nicht korrigiert wird, bleibt meine 1-Sterne-Bewertung bestehen.

5/5
★★★★★ Bremsscheibe Campagnolo
Patrick Juli 2025

Super Campagnolo, immer zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
140 mm
Fahrrad-Bremsscheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram