BBB 39 Scheibenbremsbelag Fahrrad-Scheibenbremsbelag

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatz: Mountainbike (MTB) Produkttyp: Fahrrad-Scheibenbremsbelag System: Hydraulische Scheibenbremse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
7,99 €
Ø 10 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
7,99 €
Ø 10 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,83 €
ab 7,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBB BBS-39 DiscStop XO boc24 BBB BBS-39 DiscStop XO 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• BBB Scheibenbremsbeläge Discstop BBS-39, Blau, 2.905.733.901 Amazon BBB Scheibenbremsbeläge Discstop BBS-39, Blau, 2.905.733.901 Auf Lager 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
• BBB Scheibenbremse BBB Bremsbeläge DiscStop comp.Avid-Sram XO blau Otto BBB Scheibenbremse BBB Bremsbeläge DiscStop comp.Avid-Sram XO blau lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 22,83 € Versand kostenfrei Gesamt 22,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
BBB BBS-39 DiscStop XO ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
BBB CYCLING Bremsbeläge DiscStop BBS-39 organisch für SRAM Guide/G2 r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 12,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
BBB Cycling BBB Bremsbeläge DiscStop comp.Avid-Sram XO Standard blau - starke, leise Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 15,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
BBB Scheibenbremsbeläge Discstop BBS-39, Blau, 2.905.733.901 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
BBB Scheibenbremsbeläge Discstop BBS-39, Blau, 2.905.733.901 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
BBB Disc Stop Bremsbelag 1 Paar BBS-39 für AVID/SRAM Fitstore24 Angebotsinfo 4-7 Werktage 16,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
BBB Scheibenbremse BBB Bremsbeläge DiscStop comp.Avid-Sram XO blau Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 22,83 € Versand kostenfrei Gesamt 22,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

BBB 39 Scheibenbremsbelag Test

5/5
★★★★★ Bestens!!
Pascal April 2015

Top beläge. Kaum Verschleiß und super bremsleistung!Für das Geld top beläge! Viel besser als die organischen!Avid XO trail. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Bremskraft
Andi Dezember 2014

Fahre die Belaege jetzt seit ein paar Monaten und sind genauso gut wie die originalen Avid Belaege. Sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mountainbike (MTB)
Fahrrad-Scheibenbremsbelag
Hydraulische Scheibenbremse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram