G Data Internet Security 2019 - 1 Jahr - 1 PC - DVD - Win Deutsch (C1902BOX12001GE) Test Security Suite
- Die Software bietet eine integrierte Firewall für umfassenden Schutz.
- Ein Kinderschutz sorgt für sichere Internetnutzung Ihrer Kinder.
- Der Spamschutz filtert unerwünschte E-Mails.
- Ein Virenscanner schützt vor Malware und anderen Bedrohungen.
- Der sichere Zahlungsverkehr gewährleistet sichere Online-Transaktionen.
- Schutz vor Ransomware verhindert Datenverschlüsselung durch Erpresser-Software.
-
Günstigster Preis
G Data Internet Security, 3 Geräte 1 Jahr
Sofort verfügbar, Lieferzeit Sofortdownload ( ESD )
14,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,90 €
→ zum Angebot
-
G-Data Internet Security - 1 Gerät - 1 Jahr
Sofort-Download
14,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,99 €
→ zum Angebot
-
G Data Internet Security 2026 | Zertifiziert
Sofortdownload per E-Mail
15,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,90 €
→ zum Angebot
-
G Data Internet Security 2026 | Sofortdownload + Produktschlüssel | 1 Gerät...
max. 30 Minuten
17,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,90 €
→ zum Angebot
G Data Internet Security 2019 - 1 Jahr - 1 PC - DVD - Win Deutsch (C1902BOX12001GE) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„G Data Internet Security 2019 - eine Schutz-Software die ihrem Namen gerecht wird. Sie arbeitet gleich mit zwei Schutzmodulen, welches sich gegenseitig ergänzen. Wenn eines dieser Module patzt, springt das andere gekonnt ein.
Damit erzielt das Programm in Sachen Schutz eine prima Wertung, nachteilig wirkt es sich jedoch auf die Systemleistung aus. Der PC wird hier stark ausgebremst, Internetseiten werden nach der Installation erst nach etwa der doppelten Zeit aufgerufen. Auch die Reaktion auf neue Schädlingen könnte schneller sein.“
Umfassender Schutz mit G Data Internet Security 2019
Die G Data Internet Security 2019 - 1 Jahr - 1 PC - DVD - Win Deutsch (C1902BOX12001GE) bietet Ihnen einen umfassenden Schutz für Ihren Computer. Diese Security Suite schützt Sie vor Viren, Ransomware und anderen Bedrohungen. Mit der integrierten Firewall und dem Spamschutz sind Sie bestens gegen Angriffe aus dem Internet gewappnet.
Kinderschutz und sicherer Zahlungsverkehr
Ein besonderes Highlight der G Data Internet Security 2019 ist der Kinderschutz. Damit können Sie sicherstellen, dass Ihre Kinder nur auf altersgerechte Inhalte zugreifen. Zudem bietet die Software einen sicheren Zahlungsverkehr, sodass Ihre Online-Transaktionen stets geschützt sind.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast G Data Internet Security 2019 - 1 Jahr - 1 PC - DVD - Win Deutsch (C1902BOX12001GE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Kann ich das Programm auf PC und Notebook installieren?
Ja das geht, musst du nur die richtige Version für mindestens 2 PCs wählen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen