Fronway Fronwing A/S 235/45 R19 99W XL Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Lieber noch warten
Preis liegt 46% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +46%
ab
86,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fronway 2EFW873F, Fronway Fronwing AS 235/45 R19 99 W, Ganzjahresreifen,
2-4 Tage
86,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,99 €
→ zum Angebot
-
Fronway Fronwing A/S XL 3PMSF 235/45 R19 99W Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
88,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,41 €
→ zum Angebot
-
FRONWAY FRONWING A/S 235/45R19 99W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
94,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,13 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
94,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,53 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Fronway Fronwing A/S 235/45 R19 99W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fronway Fronwing A/S 235/45 R19 99W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Fronway Fronwing A/S
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen 16570 R14 – unsere Top-Empfehlung
Ganzjahresreifen 14 Zoll bis 210 kmh – unsere Empfehlungen
Ganzjahresreifen 17565 R14 entdecken – kompakt & verständlich
Ganzjahresreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Ganzjahresreifen 19 Zoll entdecken – jetzt informieren
Darum lohnt sich Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh
Ganzjahresreifen XL - verstärkte Seitenwand Empfehlungen für 2026
Warum Ganzjahresreifen 14580 R13 eine gute Wahl ist
Beliebte Themen
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
wintertauglich
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
15 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)