Maxxis All Season AP2 145/65 R15 72T Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
51,19 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxxis AP2 ALL Season 3PMSF 145/65 R1572T Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
51,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,19 €
→ zum Angebot
-
Maxxis AP2 All Season 145/65 R15 72 T, Ganzjahresreifen
2-4 Tage
53,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,49 €
→ zum Angebot
-
Maxxis Ganzjahresreifen, 145/65 R 15, 72T, AP2, All Season
Auf Lager
59,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,69 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Maxxis All Season AP2 145/65 R15 72T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxxis All Season AP2 145/65 R15 72T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
All Season AP2
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
145
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
72 (bis 355 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen wintertauglich – unsere Empfehlungen
Unsere Einschätzung zu Ganzjahresreifen 16570 R14
Was macht Ganzjahresreifen 20555 R16 aus?
Tipps & Tricks rund um Ganzjahresreifen 17565 R14
Beliebte Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh im Jahr 2026
Ganzjahresreifen 17 Zoll bis 210 kmh erklärt für Einsteiger
Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh verständlich erklärt
Ganzjahresreifen 14580 R13 im Test
Beliebte Themen
15 Zoll
15 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 65 %
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)