Gripmax Inception A/T 255/65 R17 110T RWL Ganzjahresreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgezeichnet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für sichere Fahrten.
• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine optimale Bodenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei verschiedenen Straßenverhältnissen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 65 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling für ein angenehmes Fahrerlebnis.
• Der Felgendurchmesser von 17 Zoll passt zu vielen gängigen Fahrzeugmodellen und bietet eine attraktive Optik.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h zugelassen und eignet sich für verschiedene Fahrsituationen.
• Der Tragfähigkeitsindex 110 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 1060 kg pro Reifen, was eine hohe Tragkraft für diverse Fahrzeugtypen gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
95,56 €
Ø 92 €
89,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
95,56 €
Ø 92 €
89,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,01 €
ab 95,56 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gripmax Inception A/T RWL 3PMSF 255/65 R17110T Ganzjahresreifen ReifenSuche Gripmax Inception A/T RWL 3PMSF 255/65 R17110T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 95,56 € Versand kostenfrei Gesamt 95,56 € → zum Angebot
• Gripmax INCEPTION A/T 3PMSF RWL Ganzjahresreifen 255/65 R17 110T Offroad M+S... Kaufland Gripmax INCEPTION A/T 3PMSF RWL Ganzjahresreifen 255/65 R17 110T Offroad M+S... 3-4 Werktage 100,47 € Versand kostenfrei Gesamt 100,47 € → zum Angebot
• Gripmax Inception AT 255/65 R17 110 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Gripmax Inception AT 255/65 R17 110 T, Ganzjahresreifen 2-6 Tage 100,86 € + 8,27 € Versand Gesamt 109,13 € → zum Angebot
• Gripmax 255/65 R17 110T Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Gripmax 255/65 R17 110T Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 103,97 € Versand kostenfrei Gesamt 103,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.56 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Gripmax Inception A/T RWL 3PMSF 255/65 R17110T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,56 € Versand kostenfrei Gesamt 95,56 € → zum Angebot
Gripmax INCEPTION A/T 3PMSF RWL Ganzjahresreifen 255/65 R17 110T Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,47 € Versand kostenfrei Gesamt 100,47 € → zum Angebot
Gripmax Inception AT 255/65 R17 110 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 100,86 € + 8,27 € Versand Gesamt 109,13 € → zum Angebot
Gripmax A/T 255/65 R17 110T Votech Tyres - reifen-4x4.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
GRIPMAX Ganzjahresreifen 255/65 R17 TL 110T INCEPTION A/T RWL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,98 € Versand kostenfrei Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Gripmax 255/65 R17 110T INCEPTION A/T RWL 3PMSF 15379497 reifen COM Angebotsinfo 103,50 € Versand kostenfrei Gesamt 103,50 € → zum Angebot
Gripmax 255/65 R17 110T Ganzjahresreifen Allwetter Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,97 € Versand kostenfrei Gesamt 103,97 € → zum Angebot
Inception A/T reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,51 € Versand kostenfrei Gesamt 105,51 € → zum Angebot
GRIPMAX INCEPTION A/T 255/65R17 110T RWL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,79 € → zum Angebot
255/65 R17 110T INCEPTION A/T RWL 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,01 € Versand kostenfrei Gesamt 112,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht Gripmax Inception A/T 255/65 R17 110T RWL

Gripmax Inception A/T 255/65 R17 110T RWL - Vielseitige Performance für jede Jahreszeit

Entdecken Sie die beeindruckende Vielseitigkeit des neuen Ganzjahresreifens für Ihr Fahrzeug. Dieser Allrounder vereint hervorragende Leistung auf trockenen und nassen Straßen mit zuverlässiger Traktion bei winterlichen Bedingungen. Dank seiner robusten Konstruktion und des ausgeklügelten Profildesigns meistert dieser Reifen mühelos unterschiedlichste Witterungsverhältnisse und Straßenbedingungen. Erleben Sie ganzjährig ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort, ohne den lästigen Reifenwechsel zwischen den Saisons.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Die innovative Gummimischung dieses Ganzjahresreifens passt sich flexibel wechselnden Temperaturen an und gewährleistet so eine konstant hohe Griffigkeit. Das spezielle Lamellensystem sorgt für exzellenten Grip auf Schnee und Eis, während die breiten Profilrillen zuverlässig Wasser ableiten und Aquaplaning verhindern. Durch die optimierte Aufstandsfläche profitieren Sie von verbesserter Bodenhaftung und präzisem Handling – sowohl bei sommerlicher Hitze als auch bei winterlicher Kälte. So bleiben Sie in jeder Fahrsituation sicher auf Kurs.

Gripmax Inception A/T 255/65 R17 110T RWL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gripmax Inception A/T 255/65 R17 110T RWL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Inception A/T
Größen
17 Zoll
255
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram