Apollo Alnac 4G Allseason 205/60 R15 91V Ganzjahresreifen
Reifentyp: Ganzjahresreifen
Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
57,50 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
205/60 R15 91V Alnac 4G All Season
1-3 Werktage
57,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,50 €
→ zum Angebot
-
Apollo Alnac 4G Allseason M+S 3PMSF 205/60 R15 91V Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
58,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,98 €
→ zum Angebot
-
Apollo Alnac 4G All Season 205/60 R15 91 V, Ganzjahresreifen
2-5 Tage
62,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.
Apollo Alnac 4G Allseason 205/60 R15 91V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Apollo Alnac 4G Allseason 205/60 R15 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifenmerkmale
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Reifentyp
Ganzjahresreifen
Serie
Apollo Alnac 4G Allseason
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Ganzjahresreifen 18565 R15 auf einen Blick
Beliebte Ganzjahresreifen 15570 R13 im Jahr 2026
Ganzjahresreifen 17565 R14 leicht gemacht
Die besten Tipps zu Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 210 kmh
Ganzjahresreifen 16 Zoll bis 240 kmh im Test 2026
Unsere Favoriten: Ganzjahresreifen Reifenquerschnitt 60 %
Ganzjahresreifen 15 Zoll bis 240 kmh entdecken – jetzt informieren
Topmodelle: Ganzjahresreifen 16565 R14
Beliebte Themen
wintertauglich
14 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
17 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
16 Zoll Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
18 Zoll Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
M+S Kennung
Reifenbreite 165 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 70 %
15 Zoll