Freund-Victoria Profi-Arbeitsbesen Elaston grün 600mm Test Kehrbesen

1 Test
80/100·gut
1 Testbericht zu Freund-Victoria Profi-Arbeitsbesen Elaston grün 600mm
• Die Arbeitsbreite beträgt 60 cm, was eine schnelle Reinigung großer Flächen ermöglicht.
• Der Einsatzbereich umfasst die Bodenreinigung, ideal für glatte Böden.
• Das Material besteht aus hochwertigem Elaston, das für Langlebigkeit sorgt.
• Der Produkttyp ist ein Kehrbesen, speziell für die effiziente Reinigung konzipiert.
• Der Besen ist geeignet für glatte Böden, sowohl im Innen- als auch im Außenbereich.
• Die robusten Elaston-Borsten garantieren eine gründliche Schmutzentfernung.
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
62,49 €
Ø 52 €
45,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,72 €
1 Test
80/100·gut
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
62,49 €
Ø 52 €
45,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,72 €
ab 62,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FREUND PROFI-Arbeitsbesen 66248 Elaston grün 600mm contorion FREUND PROFI-Arbeitsbesen 66248 Elaston grün 600mm 1 Werktag 62,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,44 € → zum Angebot
• Victoria Profi-arbeitsbesen Steil 150 Cm Breite 60 Cm Besen Kehrbesen - Freund ManoMano Victoria Profi-arbeitsbesen Steil 150 Cm Breite 60 Cm Besen Kehrbesen - Freund 1 bis 3 Werktage 71,51 € Versand kostenfrei Gesamt 71,51 € → zum Angebot
• Freund Straßenbesen FREUND PROFI-Arbeitsbesen 66248 Elaston grün 600mm Otto Freund Straßenbesen FREUND PROFI-Arbeitsbesen 66248 Elaston grün 600mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,72 € Versand kostenfrei Gesamt 74,72 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile4 Punkte
Nachteile3 Punkte

Freund-Victoria Profi-Arbeitsbesen Elaston grün 600mm Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

80%
2,0 - gut
selbst ist der Mann 04/2023 Platz 4 von 14
selbst ist der Mann

„Der Freund Profi Arbeitsbesen 66248 präsentiert sich im Test als eine besonders effektive Lösung für glatte Flächen. Sein Kopf ist merklich schwerer, was einen stabilen und gründlichen Reinigungsvorgang ermöglicht.

Der Besen erhielt in den Kategorien Verformung der Borsten, Oberflächenreinigung, Verarbeitungsqualität, mechanische Beurteilung und Belastungstest gute bis sehr gute Bewertungen. Das unterstreicht die Qualität und Widerstandsfähigkeit dieses Arbeitswerkzeugs.

Insgesamt zeigt der Freund Profi Arbeitsbesen 66248 starke Leistungen, besonders auf glatten Flächen, und beweist sich als ein verlässliches Reinigungswerkzeug. Er hat einige kleine Schwächen, doch seine Robustheit und Effizienz machen ihn zu einer guten Wahl für all diejenigen, die einen strapazierfähigen und langlebigen Arbeitsbesen suchen.“

Verformung Borsten
5/6
Oberflächen
5/6
Wechsel des Besenkopfes
3/6
Ergonomie (Länge, Greifbereich)
5/6
Verarbeitungsqualität
5/6
Handhabung
4/6
Fegen: trockener, feiner Schmutz
5/6
Fegen: von Spänen / Sand
6/6
Fegen: Pflasterflächen
6/6
Fegen auf unebenen Oberflächen
5/6
Fegen: festgetrockneter Schmutz
3/6
Fegen im Rinnstein
6/6
Verschmutzung des Besatzes 3
5/6
Kennzeichnung 4
6/6
Mechanische Beurteilung 5
5/6
Belastungstest 6
6/6

Testbericht Freund-Victoria Profi-Arbeitsbesen Elaston grün 600mm

Freund-Victoria Profi-Arbeitsbesen Elaston grün 600mm: Der perfekte Helfer für Ihre Bodenreinigung

Der Freund-Victoria Profi-Arbeitsbesen Elaston grün 600mm ist ein unverzichtbares Werkzeug für die gründliche Bodenreinigung. Mit einer beeindruckenden Arbeitsbreite von 60 cm ermöglicht dieser Kehrbesen eine effiziente und schnelle Reinigung großer Flächen. Das hochwertige Elaston-Material sorgt für eine lange Lebensdauer und eine hervorragende Reinigungsleistung auf glatten Böden.

Effiziente Reinigung mit dem Freund-Victoria Profi-Arbeitsbesen

Dieser Kehrbesen ist speziell für die Bodenreinigung konzipiert und eignet sich ideal für glatte Böden. Dank der robusten Elaston-Borsten entfernt er mühelos Schmutz, Staub und andere Verunreinigungen. Die 60 cm breite Arbeitsfläche ermöglicht es Ihnen, in kürzester Zeit große Bereiche zu reinigen, was besonders in gewerblichen Umgebungen von Vorteil ist.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.49 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
FREUND PROFI-Arbeitsbesen 66248 Elaston grün 600mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 62,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,44 € → zum Angebot
Victoria Profi-arbeitsbesen Steil 150 Cm Breite 60 Cm Besen Kehrbesen - Freund ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 71,51 € Versand kostenfrei Gesamt 71,51 € → zum Angebot
Freund Straßenbesen FREUND PROFI-Arbeitsbesen 66248 Elaston grün 600mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,72 € Versand kostenfrei Gesamt 74,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:53 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Freund-Victoria Profi-Arbeitsbesen Elaston grün 600mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
60 cm
Bodenreinigung
Elaston
Kehrbesen
glatte Böden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram