Unger ErgoTec Ninja 30° 45 cm E3450 Fensterwischer

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Gummilippe - ergonomischer Griff Einsatzbereiche: Glasreinigung - Oberflächenreinigung Lieferumfang: Wischer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,71 €
Ø 28 €
27,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,71 €
Ø 28 €
27,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,55 €
ab 27,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unger ErgoTec Ninja Fensterwischer mit 30° Kopfneigung komplett 45 cm klarmobil Unger ErgoTec Ninja Fensterwischer mit 30° Kopfneigung komplett 45 cm 2 Werktage 27,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
• Unger E3450 Ergotec Ninja komplett 45 cm, 30 Grad Komplett mit Ninja-Schiene und ReinigungsBerater Unger E3450 Ergotec Ninja komplett 45 cm, 30 Grad Komplett mit Ninja-Schiene und sofort lieferbar 30,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
• UNGER ErgoTec Ninja Fensterwischer 30° (Breite 45 cm, ergonomischer Griff, mit Amazon Marketplace UNGER ErgoTec Ninja Fensterwischer 30° (Breite 45 cm, ergonomischer Griff, mit Auf Lager 35,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.71 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Unger ErgoTec Ninja Fensterwischer mit 30° Kopfneigung komplett 45 cm ✓ Bester Preis klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 27,71 € 27,71 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Unger ErgoTec® NINJA Fensterwischer 45 cm Wisch-Star Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 30,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Unger E3450 Ergotec Ninja komplett 45 cm, 30 Grad Komplett mit Ninja-Schiene und ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 30,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
UNGER ErgoTec Ninja Fensterwischer 30° (Breite 45 cm, ergonomischer Griff, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
UNGER ErgoTec® NINJA Fensterwischer 30° E3450 , Breite: 45 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 40,55 € 40,55 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 46,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:09 Uhr.

Unger ErgoTec Ninja 30° 45 cm E3450 Test

5/5
★★★★★ Sieht aus wie vom Profi
O. D September 2022

Nach vielen frustrierenden Jahren des Fensterputzens habe ich endlich den Unger Fensterabzieher entdeckt. Mit nur zwei Zügen sind meine Fenster streifenfrei sauber. Meine Frau dachte sogar, ich hätte einen Profi engagiert! Ich bin absolut begeistert und würde das Produkt jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Werkzeug. Der beste Wischer, den ich je hatte.
Sam79 September 2022

Hervorragendes Putzwerkzeug. Unübertroffener Fensterwischer, stabil und einfach zu bedienen. Die Gummilippe liegt glatt auf und hinterlässt streifenfreie Reinigung.

Nach dem Waschen des Fensters reicht ein einziger Zug, um es komplett trocken zu hinterlassen. Nur ein feuchter Streifen am Rahmen muss noch abgewischt werden. So wird die Fensterreinigung schnell erledigt.

5/5
★★★★★ Der kann was!
Hans-Jürgen S Juli 2022

Dieser Fensterwischer hat definitiv seinen Preis, aber die Freude beim Putzen macht es wett. Ein klasse Produkt, das sein Geld wirklich wert ist!.

5/5
★★★★★ Echt nur zu empfehlen 👍
Amazon Kunde Juli 2021

Der Unger Abzieher ist wirklich top! Ich habe ihn vor 3 Jahren gekauft, um meine begehbare Dusche zu reinigen und bin sehr zufrieden. Auch für die Fensterreinigung ist er super geeignet. Nun habe ich einen neuen Unger für die Dusche bestellt und benutze den ersten weiterhin für die Fenster. Ich kann den Unger Abzieher jedem empfehlen, er ist wirklich praktisch und effektiv! 👍👍.

5/5
★★★★★ Wisch und weg
Stefan G April 2021

Der Duschabzieher ist super effektiv und hinterlässt keine Schlieren. Mit seiner guten Breite reinigt er die Scheibe mühelos, auch wenn sie nicht komplett feucht ist. Der Gummi kann bei Bedarf ganz einfach ausgetauscht werden. Ein tolles Produkt für die Dusche!.

5/5
★★★★★ profiprodunkt
Wiku November 2020

Unser Team hat verschiedene Abzieher getestet, um unsere großen Fenster mit einer Verlängerungsstange zu reinigen. Der Fensterabzieher funktioniert perfekt mit der 45-Grad-Stellung und hinterlässt strahlend saubere Fenster dank des Gummis. Der einzige Kritikpunkt ist der etwas hakelige Arretierungsknopf, der den Finger gelegentlich einklemmt. Trotzdem handelt es sich um ein erstklassiges Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Gummilippe, ergonomischer Griff
Glasreinigung, Oberflächenreinigung
Wischer
Aluminium
Fensterwischer
Fenster, Fliesen, Glasflächen, Spiegel, glatte Oberflächen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram