Leifheit Wischbezug Twist System static plus Reinigungsgeräte

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitsbreite: 34 cm Ausstattung: Bezug - Druckknöpfe Eigenschaften: saugfähig - staubbindend - waschbar - wiederverwendbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,90 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,90 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
ab 4,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leifheit Wischbezug System static plus Wischmopp Bodenwischer Wischen Twist M Kesenci Leifheit Wischbezug System static plus Wischmopp Bodenwischer Wischen Twist M 2-3 Tage 4,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
• Leifheit Wischbezug CLEAN Twist M Static Plus, für alle Bodenarten, zieht... Amazon Marketplace Leifheit Wischbezug CLEAN Twist M Static Plus, für alle Bodenarten, zieht... Auf Lager 5,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
• LEIFHEIT Clean Twist M Wischbezug 55330 , static plus hygi LEIFHEIT Clean Twist M Wischbezug 55330 , static plus 14 Werktage 9,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.9 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Leifheit Wischbezug System static plus Wischmopp Bodenwischer Wischen Twist M ✓ Bester Preis Kesenci Angebotsinfo 2-3 Tage 4,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Leifheit Wischbezug CLEAN Twist M Static Plus, für alle Bodenarten, zieht Staub und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
LEIFHEIT Clean Twist M Wischbezug 55330 , static plus hygi Angebotsinfo 14 Werktage 9,95 € 9,95 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Leifheit AG LEIFHEIT Clean Twist M Wischbezug, Extrem saugfähiger und hygi DE Angebotsinfo 9,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Leifheit Wischbezug CLEAN TWIST M / Combi M, für die Trockenreinigung Leifheit Angebotsinfo 3-5 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Leifheit Wischbezug CLEAN TWIST M static plus (55330) METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,24 € + 5,94 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Leifheit Wischbezug Combi M Static Plus ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Leifheit Wischbezug Twist System static plus Test

5/5
★★★★★ Super
sielram August 2023

Nach einem erfolgreichen Probelauf habe ich diese reinigungsfreundlichen Tücher nachbestellt. Sie sind sehr praktisch und effektiv bei der Reinigung verschiedener Böden. Ich werde sie sicherlich wieder kaufen, wenn nötig.

4/5
★★★★☆ Schwierig noch die richtigen für den eigenen Bodenwischer zu finden
Dominik Januar 2024

Als großer Fan des Leifheit Bodenwischers bin ich enttäuscht von den neuen, allgemeinen Namen der Wischbezüge. Es ist schwierig, passende Ersatzbezüge zu finden, da sie unter Spannung auf meinen Bodenwischer passen. Ich vermisse die spezifische Information, die mir vor dem Kauf geholfen hat. Schade, dass die Qualität der Produktbenennung abgenommen hat.

4/5
★★★★☆ Sind gut.
kasu Februar 2023

Der Wischbezug ist akzeptabel, er erfüllt seinen Zweck. Leider ist das Leifheit Combi M System nicht ideal, da der Mop nach dem Auswringen immer noch zu nass ist.

3/5
★★★☆☆ Bißchen mehr erwartet
Karin Juni 2023

Leider ist der Wischer klatschnass anstatt nur leicht feucht, wie beschrieben. Der Stiel lässt sich nicht mehr zusammen schieben, was das Verstauen erschwert. Trotzdem behalte ich ihn.

3/5
★★★☆☆ Daily Produkt
Michael Mai 2023

Dieser Aufsatz wurde als Ersatz bestellt, jedoch lösen sich die Nähte auf und die Saugkraft verringert sich nach dem Waschen. Die Produktqualität ist nur mittelmäßig und lässt zu wünschen übrig. Ideal für den Notfall, aber nicht für den regelmäßigen Gebrauch geeignet. Waschen Sie ihn ohne Weichspüler bei 30 Grad, um die Fusselbildung zu minimieren.

Meinungen 1 bis 5 von 59

Allgemeine Daten
34 cm
Bezug, Druckknöpfe
saugfähig, staubbindend, waschbar, wiederverwendbar
Bodenreinigung
blau
Polyester
waschbar
Bodenwischer-Bezug
Leifheit Clean Twist
1 Stück
alle Böden
40C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram