Frederic Malle Iris Poudre Eau de Parfum (50ml) Damenparfum
Basisnote: Ambra - Ebenholz - Iris - Moschus
Herznote: Aldehyde - Jasmin - Lilie - Magnolie
Kopfnote: Bergamotte - Orange - Ylang-Ylang
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
207,29 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Frederic Malle Iris Poudre Eau de Parfum Für Frauen 50 ml 5-6 Werktage 207,29 € Versand kostenfrei Gesamt 207,29 € → zum Angebot
-
Iris Powder Eau de Parfum, 50 ml, Vapo
Auf Lager
250,62 €
+ 8,50 € Versand
Gesamt 259,12 €
→ zum Angebot
-
Frederic Malle Eau de Parfum Frédéric Malle Iris Poudre Eau de Parfum 50ml... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 260,40 € Versand kostenfrei Gesamt 260,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.
Frederic Malle Iris Poudre Eau de Parfum (50ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Frederic Malle Iris Poudre Eau de Parfum (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Erscheinungsjahr
2000
Parfumeur
Pierre Bourdon
Serie
Frederic Malle Iris Poudre
Trends
Nischendüfte für Frauen
Duft
Basisnote
Ambra, Ebenholz, Iris, Moschus, Vanille, Vetiver
Herznote
Aldehyde, Jasmin, Lilie, Magnolie, Rose, Veilchen
Kopfnote
Bergamotte, Orange, Ylang-Ylang
Duftkonzentration
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen