Franke Active Plus Zugauslauf Fragranit+ graphit (115.0373.890) Küchenarmatur mit Brause

• Die 360° schwenkbare Ausführung ermöglicht eine flexible Nutzung und optimale Erreichbarkeit aller Spülbeckenbereiche.
• Ein Bedienungshebel sorgt für präzise Kontrolle von Wassermenge und -temperatur bei einfacher Handhabung.
• Die Einlochmontage vereinfacht die Installation und spart wertvollen Platz auf der Arbeitsfläche.
• Mit einer Höhe von 310 mm bietet die Armatur ausreichend Freiraum für die Handhabung großer Töpfe und Pfannen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
259,00 €
Ø 267 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
259,00 €
Ø 267 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 259,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke Armatur ACTIVE-PLUS, Zugauslauf, Hochdruck, Schwenkauslauf, hoher... Küchenhaus24 Franke Armatur ACTIVE-PLUS, Zugauslauf, Hochdruck, Schwenkauslauf, hoher... 1-2 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Armatur Active-plus, Zugauslauf, Hochdruck, Schwenkauslauf, Hoher Auslauf, ManoMano Armatur Active-plus, Zugauslauf, Hochdruck, Schwenkauslauf, Hoher Auslauf, 1 bis 2 Werktage 274,54 € Versand kostenfrei Gesamt 274,54 € → zum Angebot
• FRANKE Spültischarmatur ACTIVE-PLUS Zugauslauf (Brause) Hochdruck... Otto FRANKE Spültischarmatur ACTIVE-PLUS Zugauslauf (Brause) Hochdruck... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• FRANKE 115.0373.890 Fragranite Spültischbatterie mit Zugsauslauf Active Plus Amazon Marketplace FRANKE 115.0373.890 Fragranite Spültischbatterie mit Zugsauslauf Active Plus Auf Lager 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Franke Armatur ACTIVE-PLUS, Zugauslauf, Hochdruck, Schwenkauslauf, hoher Auslauf, ✓ Bester Preis Küchenhaus24 Küchenhaus24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Armatur Active-plus, Zugauslauf, Hochdruck, Schwenkauslauf, Hoher Auslauf, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 274,54 € Versand kostenfrei Gesamt 274,54 € → zum Angebot
FRANKE Spültischarmatur ACTIVE-PLUS Zugauslauf (Brause) Hochdruck Schwenkauslauf Otto keenberk (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
FRANKE 115.0373.890 Fragranite Spültischbatterie mit Zugsauslauf Active Plus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht Franke Active Plus Zugauslauf Fragranit+ graphit (115.0373.890)

Franke Active Plus Zugauslauf Fragranit+ graphit für stilvolle Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Design und Leistung für Ihre Küche. Diese hochwertige Küchenarmatur vereint elegantes Erscheinungsbild mit praktischer Funktionalität. Der graphitfarbene Granit-Look verleiht Ihrem Spülbereich eine edle Note und fügt sich harmonisch in moderne Küchenkonzepte ein. Dank des flexiblen Zugauslaufs meistern Sie mühelos jede Spülsituation und genießen maximale Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz.

Präzise Steuerung für optimalen Wasserfluss

Erleben Sie absolute Kontrolle über Wassermenge und -temperatur. Der ergonomisch gestaltete Bedienungshebel ermöglicht eine intuitive und präzise Regulierung des Wasserflusses. Selbst mit nassen oder seifigen Händen lässt sich die Armatur mühelos bedienen. Der Hochdruck-Betrieb sorgt für einen kräftigen und gleichmäßigen Wasserstrahl, ideal zum Befüllen großer Töpfe oder gründlichen Reinigen von Gemüse. Genießen Sie höchsten Komfort bei all Ihren Küchenaktivitäten.

Franke Active Plus Zugauslauf Fragranit+ graphit (115.0373.890) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Franke Active Plus Zugauslauf Fragranit+ graphit (115.0373.890)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bedienungshebel
Hochdruck
graphit
310 mm
Einlochmontage
Granit-Look
Küchenarmatur mit Brause, Spültisch-Einhebelmischer
360 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram