Fox Defend Pro Fire Handschuhe schwarz Langfinger-Handschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Langfinger-Handschuhe - Winter-Fahrradhandschuhe Farbe: schwarz Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 29,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fox Racing Fox Defend Pro Fire Glove Handschuhe S schwarz fantic26 Fox Racing Fox Defend Pro Fire Glove Handschuhe S schwarz siehe Shop 29,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
• FOX 25426-001-M, Fox Handschuhe Defend Pro Fire [Blk] Größe: 2X Größe: M TTW-Offroad FOX 25426-001-M, Fox Handschuhe Defend Pro Fire [Blk] Größe: 2X Größe: M siehe Shop 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Fox Racing FOX Defend Pro Fire Gants Motocross Schwarz 2XL Amazon Fox Racing FOX Defend Pro Fire Gants Motocross Schwarz 2XL Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Fox Racing Motorradhandschuhe Fox Defend Pro Fire Glove Handschuhe S schwarz Otto Fox Racing Motorradhandschuhe Fox Defend Pro Fire Glove Handschuhe S schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Varianten: Fox Defend Pro Fire Glove
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XXL
Fox Racing Fox Defend Pro Fire Glove Handschuhe S schwarz ✓ Bester Preis Größe: S fantic26 fantic26 Angebotsinfo siehe Shop 29,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
FOX 25426-001-M, Fox Handschuhe Defend Pro Fire [Blk] Größe: 2X Größe: M Größe: M TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
FOX 25426-001-2X, Fox Handschuhe Defend Pro Fire [Blk] Größe: 2X Größe: 2X Größe: XXL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
FOX 25426-001-S, Fox Handschuhe Defend Pro Fire [Blk] Größe: 2X Größe: S Größe: S TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Fox Racing Motorradhandschuhe Fox Defend Pro Fire Glove Handschuhe S schwarz Otto Fantic26 Funsport GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Fox Racing FOX Defend Pro Fire Gants Motocross Schwarz 2XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Fox Racing FOX Defend Pro Fire Gants Motocross Schwarz 2XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:47 Uhr.

Fox Defend Pro Fire Handschuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ Hält warm und dünn
Somchaï Februar 2024

Diese Handschuhe bieten hervorragende Wärmeisolierung bei Minusgraden und ermöglichen gleichzeitig ein gutes Lenkergefühl. Ich habe bereits mehr als 30 km an anspruchsvollem Gelände zurückgelegt, und sie halten immer noch gut. Leider konnte ich ihre Wasserdichtigkeit noch nicht testen.

Beim Ausziehen können sie etwas feucht sein, was das Entfernen erschwert. Zudem bleibt manchmal etwas Material am Bündchen hängen. Insgesamt eine gute Wahl für kalte Tage.

5/5
★★★★★ Griffig
Mündiger B Dezember 2023

Diese Handschuhe sind meine absoluten Lieblinge! Ich habe sie gleich doppelt gekauft, weil ich so begeistert von ihnen bin. Der neoprenartige Abschluss am Handgelenk ist super angenehm und der Stoff fühlt sich wie Kunst-Wildleder an, dünn aber sehr stabil. Die Passform ist perfekt, auch für meine breiten, aber kleinen Hände.

Die Handschuhe halten mich bei 8-15 Grad warm und werden sogar griffiger, wenn sie nass werden. Sie sind winddicht und halten meine Hände schön trocken. Ich trage sie jetzt schon über ein Jahr und sie sehen noch immer aus wie neu! Ein tolles Produkt, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen kann.

2/5
★★☆☆☆ XXL ist für große Hände noch zu klein für den Winter!
M........ November 2023

Die XXL Handschuhe für große Hände sind für Erwachsene mit größeren Händen leider zu eng für den Winter. Sie passen wie Latexhandschuhe in XL. Vielleicht verschenke ich sie lieber an meinen 8-jährigen Neffen, bevor meine Finger am Griffen abfrieren.

5/5
★★★★★ Gute Handschuhe für das Mountainbiken im Winter
Gaby Mai 2025

Hatte ich mir fürs Snowbiken geholt und halten warm. Werden aber auch noch im Winter zum Mountainbiken herhalten dürfen. Super Qualität. Passt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe, Winter-Fahrradhandschuhe
Herren
schwarz
Eigenschaften
Elastan, Kunstleder, Polyamid, Polyester
wasserdicht, winddicht
23% Polyamid, 5% Elasthan, 6% Styrol-Butadien-Kautschuk, 66% Polyester
Mountainbike
Weitere Daten
Touchscreen kompatibel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram