Fox Speedframe Pro black Test MTB-Helm
- Der Helm verfügt über ein MIPS-Kopfschutzsystem, das Rotationskräfte bei einem Aufprall reduziert.
- Ein Magnet-Verschluss ermöglicht ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen.
- Das Drehrad-Verstellsystem sorgt für eine individuelle Anpassung an die Kopfform.
- Die In-Mold-Konstruktion bietet eine robuste und langlebige Bauweise.
- Ein effizientes Belüftungssystem gewährleistet optimale Luftzirkulation.
- Der Helm ist in einer eleganten schwarzen Farbe erhältlich und für Damen und Herren geeignet.
-
Günstigster Preis
Fox Racing Speedframe Pro Helm CE - Black - S (51 - 55 cm) 2063 Schwarz
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage
129,48 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 134,98 €
→ zum Angebot
-
Fox Speedframe Pro CE Trail Helm black Größe S
3 - 5 Tage
132,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 138,89 €
→ zum Angebot
-
Fox Racing Fox Speedframe Pro Fahrradhelm Mips Schwarz S(51-55cm)
siehe Shop
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
-
Speedframe Pro Helmet, Ce [Blk] - Schwarz 3-6 Werktage 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
Fox Speedframe Pro black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der MTB-Helm besticht durch seine Funktionalität und durchdachte Gestaltung. Die großzügig dimensionierten Belüftungsöffnungen, insbesondere an der Stirnseite, ermöglichen eine hervorragende Luftzirkulation während der Fahrt. Unter dem Visier befindet sich ein praktischer Halter für die Brille, der selbst bei niedriger Position des verstellbaren Visiers die Sicht nicht einschränkt.
Dies gewährleistet eine reibungslose Integration und einen sicheren Halt der Brille. Das Produkt zeichnet sich durch sein geringes Gewicht und seinen hohen Tragekomfort aus und setzt damit neue Maßstäbe in seiner Kategorie. Es verbindet Komfort und Funktionalität auf optimale Weise und erfüllt alle Anforderungen.“
Fox Speedframe Pro black: Der perfekte MTB-Helm
Der Fox Speedframe Pro black ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für anspruchsvolle Mountainbiker entwickelt wurde. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und der robusten In-Mold-Konstruktion bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch hervorragenden Schutz. Dieser Helm ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und überzeugt durch seine vielseitigen Ausstattungsmerkmale.
Hervorragende Sicherheitsmerkmale für maximalen Schutz
Ein besonderes Highlight des Helms ist das integrierte MIPS-Kopfschutzsystem, das bei einem Aufprall die Rotationskräfte reduziert und so das Risiko von Kopfverletzungen minimiert. Der Magnet-Verschluss sorgt für ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen, während das Drehrad-Verstellsystem eine individuelle Anpassung an die Kopfform ermöglicht. Diese Sicherheitsmerkmale machen den Helm zu einer ausgezeichneten Wahl für alle, die Wert auf Schutz und Komfort legen.
✓ Bester Preis
Größe: S
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fox Speedframe Pro black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen