Fox Crossframe Pro MIPS white MTB-Helm
- Der Helm ist mit einem MIPS-System ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet.
- Das Boa System ermöglicht eine präzise Größenanpassung durch ein Drehrad-Verstellsystem.
- Ein Magnet-Verschluss sorgt für ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen des Helms.
- Das Belüftungssystem gewährleistet eine optimale Luftzirkulation und verhindert Überhitzen.
-
Günstigster Preis
FOX 31445-008, FOX Crossframe Pro Vollmaterial Weiß
1-2 Werktage
127,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,99 €
→ zum Angebot
-
Fox Crossframe Pro Weiß Modell 2026
3-5 Werktage
134,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 139,98 €
→ zum Angebot
-
Fox Head 31445-008-L, Fox Head Crossframe Pro MIPS Helm weiß
2-4 Tage
141,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 146,98 €
→ zum Angebot
-
Fox Racing - CROShort SleaveFRAME PRO Solids, CE Helme - Erwachsene Unisex - Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 169,65 € Versand kostenfrei Gesamt 169,65 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: L
Größe: M
Fox Crossframe Pro MIPS white: Der perfekte MTB-Helm für Damen und Herren
Der Fox Crossframe Pro MIPS white ist ein herausragender MTB-Helm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner weißen, matten Oberfläche und dem modernen Design bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Dieser Helm ist speziell für Mountainbiker entwickelt und bietet zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die ihn zu einer ausgezeichneten Wahl machen.
Hervorragende Sicherheitsmerkmale für maximalen Schutz
Der Helm ist mit dem MIPS (Multi-Directional Impact Protection System) ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet. Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) sorgt für eine effektive Stoßdämpfung. Diese Sicherheitsmerkmale machen den Helm zu einer verlässlichen Wahl für anspruchsvolle Trails und sorgen dafür, dass Sie sich auf Ihre Fahrt konzentrieren können.
Fox Crossframe Pro MIPS white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fox Crossframe Pro MIPS white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen