Foreo Luna 4 Mini Coral Gesichtsreinigungsbürste

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsreinigungsbürste Anwendungsgebiete: Gesichtsreinigung - Hautunreinheiten Hauttyp: für alle Hauttypen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
102,00 €
Ø 96 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,40 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
102,00 €
Ø 96 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,40 €
ab 102,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Foreo - Luna 4 Mini - Gesichtsreinigungsgerät - luna 4 Mini Coral 242 g Coral... Sephora Foreo - Luna 4 Mini - Gesichtsreinigungsgerät - luna 4 Mini Coral 242 g Coral... 24h bis 48h 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
• FOREO LUNA™ 4 mini Coral Gesichtsbürste Flaconi FOREO LUNA™ 4 mini Coral Gesichtsbürste 1-2 Tage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
• FOREO LUNA 4 mini Gesichtsreinigungsbürste & -Massage - Premium Hautpflege - Amazon FOREO LUNA 4 mini Gesichtsreinigungsbürste & -Massage - Premium Hautpflege - Auf Lager 108,77 € Versand kostenfrei Gesamt 108,77 € → zum Angebot
• FOREO Sweden F1320, FOREO Sweden LUNA 4 mini Coral hagelshop.de FOREO Sweden F1320, FOREO Sweden LUNA 4 mini Coral 5-7 Werktage 108,77 € Versand kostenfrei Gesamt 108,77 € → zum Angebot
Varianten: Foreo Luna 4 Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
FOREO LUNA™ 4 mini Coral Gesichtsbürste ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Foreo - Luna 4 Mini - Gesichtsreinigungsgerät - luna 4 Mini Coral 242 g Coral - 1 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
FOREO LUNA 4 mini Gesichtsreinigungsbürste & -Massage - Premium Hautpflege - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,77 € Versand kostenfrei Gesamt 108,77 € → zum Angebot
FOREO LUNA 4 mini Gesichtsreinigungsbürste & -Massage - Premium Hautpflege - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,77 € Versand kostenfrei Gesamt 108,77 € → zum Angebot
FOREO Sweden F1320, FOREO Sweden LUNA 4 mini Coral hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 108,77 € Versand kostenfrei Gesamt 108,77 € → zum Angebot
FOREO LUNATM4 Mini Reinigungsgerät für das Gesicht Coral iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 114,75 € Versand kostenfrei Gesamt 114,75 € → zum Angebot
FOREO LUNA4 Mini Reinigungsgerät für das Gesicht Coral NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
FOREO F1320, FOREO LUNA 4 mini Coral Rosa female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 140,40 € Versand kostenfrei Gesamt 140,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:12 Uhr.

Foreo Luna 4 Mini Coral Test

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
Elly R Februar 2025

Ich kannte den Foreo Luna schon und habe mir jetzt nach Jahren das aktuelle Modell zugelegt. Zwar gibt es günstigere Alternativen und dermatologisch ist eine Gesichtsreinigungsbürste nicht zwingend nötig, doch ich bin sehr zufrieden. Die App ist optional — nach der Einrichtung lässt sie sich deinstallieren. Der Luna liegt angenehm in der Hand, unterstützt meine tägliche Reinigungsroutine, ist langlebig und hält sehr lange ohne Aufladung. Der kompakte Luna Mini erreicht alle Gesichtspartien und eignet sich perfekt für Reisen.

4/5
★★★★☆ Nicht so wie der Vorganger
KOV S Januar 2024

Ich hatte zuvor den Foreo Luna mini 2 und fand ihn deutlich besser. Nach fast vier Jahren täglicher Nutzung musste ich wegen Ladeproblemen ein neues Gerät kaufen. Das neue Modell wirkt kleiner, die Silikonborsten sind kürzer und weicher, und die Vibrationen schwächer. Die Reinigungsleistung hat für mich nachgelassen – schade und enttäuschend für ein Gesichtsreinigungsgerät dieser Preisklasse.

1/5
★☆☆☆☆ Grosse Enttäuschung
Terowa Juli 2024

Ich habe meine bewährte Foreo Mini 2 nach vier Jahren durch die Foreo Mini 4 ersetzt – und bin enttäuscht. Die Mini 4 wirkt in Borstengefühl und Vibrationsintensität deutlich schwächer als die Mini 2, trotz Erwartung einer Verbesserung. Zusätzlich zwingt die Mini 4 zum Download der Foreo-App (inkl. wiederholter persönlicher Dateneingaben), ohne die das Gerät sich nicht einschalten oder vollständig einstellen lässt – ein Ärgernis und Datenschutzproblem.

Der Akku hält ebenfalls kürzer. Fazit: Keine echte Weiterentwicklung, geringere Leistung und umständliche App-Pflicht machen die Foreo Mini 4 für mich nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Adawih K Juni 2024

Ich liebe es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gesichtsreinigung, Hautunreinheiten
für alle Hauttypen
Gesichtsreinigungsbürste
Reinigung
Foreo Luna Mini
Eigenschaften
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram