Flexi New Neon Gurt S 5m neonorange Führleine
-
Günstigster Preis
flexi New NEON, Gurt, S: 5 m, neonorange
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
14,86 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 21,76 €
→ zum Angebot
-
FLEXI Lanyard New Neon Orange S - 5m bis 15kg - Band
2-3 Werktage
15,08 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 18,88 €
→ zum Angebot
-
flexi Flexileine Flexi New Classic Neon Gurt-Roll-Leine Größe: S / Orange lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,68 € + 4,30 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
-
flexi® Neon S | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 15 kg | schwarz/neon-orange Auf Lager 20,69 € Versand kostenfrei Gesamt 20,69 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Flexi New Neon Gurt S 5m neonorange Test
Als langjährige Hundebesitzerin habe ich viele Leinen getestet, aber immer wieder greife ich auf diese zurück. Sehr gute Verarbeitung und einfach zu handhaben. Mit praktischem Zubehör wie Kotbeutelhalterung und Taschenlampe ist man für alle Situationen gerüstet. Definitiv mein Favorit!.
Ein Hund, den ich gehostet habe, hatte eine davon, und ich war begeistert. Jetzt habe ich meinen eigenen Hund und habe mich entschieden, das Gleiche für meinen Hund zu kaufen. Sie ist ein mittelgroßer Hund, sehr aktiv und liebt es zu laufen. Diese Leine ist perfekt, um ihr Freiheit zu gewähren oder sie bei Bedarf zu halten, alles mit minimalem Aufwand.
Unser Hund, der lebhaft ist und ständig die Entfernung wechselt, wiegt ca. 20 Kilogramm. Die Aufrollmechanik hat also viel zu tun, aber sie hält! Nach über einem Jahr gibt es keine Aussetzer oder Probleme.
Diese 4. flexi-RollLeine in 35 Jahren hält Wind, Wetter, Frost, Dreck, Sprünge ins Wasser und Sprints am 8-Meter-Ende stand. Der Hund hat 8 Meter Bewegungsfreiheit und verheddert sich selten, da die Leine immer unter Spannung steht.
Robust und leicht, ist dies ein absolutes Muss für große Fellnasen. Absolute Kaufempfehlung! Amazon-Lieferung war ebenfalls äußerst zufriedenstellend.
Ich habe die Leine für unseren kleinen Bully-Welpen gekauft und bin wirklich beeindruckt. Mit der alten 5 Meter Schleppleine hatten wir ständig Knoten und Probleme. Die neue Leine ist leicht und unser Welpe merkt kaum, dass er sie trägt. Ein großartiges Produkt für entspannte Spaziergänge.
Unser Havaneser geht gerne mit mir spazieren und war bisher immer zu weit voraus für die kurze Leine. Mit der 8 m langen Leine ist das endlich kein Problem mehr! Die Leine ist stabil, einfach ein- und auszurollen und sogar kompatibel mit meiner Tütenrolle. Genau das, wonach ich gesucht habe! Sehr zufrieden!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen