Flexi New Neon Gurt M 5m neonpink Rollleine

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Karabiner: 1 Besonderheiten: Kurzhub-Bremssystem - erweiterbar mit Multibox - reflektierend - verchromter Haken Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,69 €
Ø 17 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,29 €
Länge
3 m5 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,69 €
Ø 17 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,29 €
ab 16,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi® Neon M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | schwarz/neon-pink Amazon flexi® Neon M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | schwarz/neon-pink Auf Lager 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
• flexi New NEON, Gurt, M: 5 m, neonpink Hornung Baushop flexi New NEON, Gurt, M: 5 m, neonpink versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 18,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
• FLEXI New Neon pinke Leine M - 5m, bis 25kg - Band Zooland FLEXI New Neon pinke Leine M - 5m, bis 25kg - Band 2-3 Werktage 18,87 € + 3,80 € Versand Gesamt 22,67 € → zum Angebot
• flexi Hundeleinen-Führungsstange Flexi Hundeleine New Neon Gurt M neonpink Otto flexi Hundeleinen-Führungsstange Flexi Hundeleine New Neon Gurt M neonpink lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,28 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Neon Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.69 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
flexi® Neon M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | schwarz/neon-pink ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
flexi® Neon M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | schwarz/neon-pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
flexi New NEON, Gurt, M: 5 m, neonpink Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 18,61 € 18,61 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
FLEXI New Neon pinke Leine M - 5m, bis 25kg - Band Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,87 € + 3,80 € Versand Gesamt 22,67 € → zum Angebot
Flexi New Neon Gurt M 5m Roll-Leine für Hunde neonpink koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Flexi Hundeleine New Neon Gurt M neonpink globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
flexi Hundeleinen-Führungsstange Flexi Hundeleine New Neon Gurt M neonpink Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,28 € → zum Angebot
Nobby Flexi Hundeleine New Neon Neon-pink 5 M Hundeleinen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 27,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Flexi New Neon Gurt M 5m neonpink Test

5/5
★★★★★ Robust & zuverlässig
E. R Dezember 2025

Ursprünglich wollte ich keine Flexi-Leine, habe mir schließlich doch eine Rollleine gekauft und bin positiv überrascht. Das durchdachte Design zieht zuverlässig ein, verheddert sich dank des runden Nupsis nicht und liegt sehr gut in der Hand. Das Gehäuse ist reflektierend (die Leine selbst nicht). Obwohl ich das Gerät mehrfach fallen ließ und es jetzt Kratzer hat, ist es weiterhin robust und funktioniert tadellos — eine handliche, zuverlässige und praktische Flexi-Leine.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
Eva G November 2025

Für meinen 33 kg schweren Hund ideal: die Leine bietet ausgezeichneten Halt und Gripp. Neon-gelbes, reflektierendes Leinenband sorgt nachts für sichere Sichtbarkeit. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Martina H Oktober 2025

Top Qualität und zuverlässige Funktion: Das breite Leinenband der Flexi Hundeleine ist deutlich sichtbarer und sicherer als dünne Schnüre. Die auffällige Farbe erhöht die Sicherheit und hilft, Unfälle zu verhindern. Sehr zufrieden mit dieser Flexi.

5/5
★★★★★ Perfekte Leine fur kleine Hunde
F. R September 2025

Sehr leichtgängig mit auffälligem, breitem Band – dadurch sicher sichtbar und kein Stolper-Risiko. Der separat bestellte Kotbeutelhalter passt perfekt in die vorgesehene Aufnahme. Kompakt und griffig, rutscht nicht aus der Hand wie größere Modelle.

Ideal für kleine Hunde (mein Hund wiegt 5 kg). Tolle Farbe, sehr zufrieden beim Gassigehen.

5/5
★★★★★ gute Qualität von Flexi
Hanna d Dezember 2023

Diese hochwertige Flexileine verfügt über einen reflektierenden Kreis für zusätzliche Sichtbarkeit bei Dunkelheit. Das lebendige neonpinke Design entspricht genau den Produktbildern. Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ 15 kg Hund
Denise W Mai 2022

Ich habe diese Leine für meinen 15 kg schweren Border Collie gekauft. Sie läuft reibungslos ab, fühlt sich angenehm weich an, hat eine tolle Farbe (pink) und hält auch dann, wenn der Hund zieht.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
1
Kurzhub-Bremssystem, erweiterbar mit Multibox, reflektierend, verchromter Haken
rosa
300 g
Deutschland
5 m
Rollleine
M
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram