Flexi New Neon Gurt M 5m neongrün Rollleine

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Karabiner: 1 Besonderheiten: Kurzhub-Bremssystem - erweiterbar mit Multibox - reflektierend - verchromter Haken Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,69 €
Ø 17 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Länge
3 m5 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,69 €
Ø 17 €
16,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 16,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi® Neon M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | schwarz/neon-grün Amazon flexi® Neon M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | schwarz/neon-grün Auf Lager 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
• FLEXI New Neon Green Lanyard M - 5m, bis 25kg - Band Zooland FLEXI New Neon Green Lanyard M - 5m, bis 25kg - Band 2-3 Werktage 17,73 € + 3,80 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
• flexi New NEON, Gurt, M: 5 m, neongrün Hornung Baushop flexi New NEON, Gurt, M: 5 m, neongrün versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 18,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
• flexi Flexileine Flexi® New Neon 5 m / 25 kg - mit Gurt, Kunststoff (1-tlg) Otto flexi Flexileine Flexi® New Neon 5 m / 25 kg - mit Gurt, Kunststoff (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Neon Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.69 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
flexi® Neon M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | schwarz/neon-grün ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
flexi® Neon M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | schwarz/neon-grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
FLEXI New Neon Green Lanyard M - 5m, bis 25kg - Band Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,73 € + 3,80 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
flexi New NEON, Gurt, M: 5 m, neongrün Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 18,61 € 18,61 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
Flexi New Neon Gurt M 5m Roll-Leine für Hunde neongrün koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
flexi Flexileine Flexi® New Neon 5 m / 25 kg - mit Gurt, Kunststoff (1-tlg) Otto Schecker GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Flexi Neu Neu ManoMano Angebotsinfo 11 bis 13 Werktage 25,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Flexi Hundeleine New Neon Gurt M neongrün globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Flexi New Neon Gurt M 5m neongrün Test

5/5
★★★★★ Robust & zuverlässig
E. R Dezember 2025

Eigentlich wollte ich keine Flexi-Leine, habe aber schließlich eine Rollleine (ausziehbare Hundeleine) gekauft und bin positiv überrascht. Gut durchdacht, zieht sich zuverlässig ein und verheddert dank eines runden Nupsis nicht. Liegt sicher und bequem in der Hand; das Gehäuse ist reflektierend (die Leine selbst nicht). Nach mehreren Stürzen mit Kratzern funktioniert sie weiterhin einwandfrei — robust und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
Eva G November 2025

Robuste, reflektierende Hundeleine – mein 33-kg-Rüde zieht häufig, trotzdem super Halt und sicherer Grip. Auffälliges Neon-Gelb mit reflektierendem Band sorgt nachts für Sichtbarkeit. Stabiles Material und tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für große, aktive Hunde.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Martina H Oktober 2025

Hohe Qualität und praktische Funktionalität: Das breite Leinenband der Flexi ist deutlich sicherer als dünne Schnüre und besser sichtbar. Die auffällige Farbe erhöht die Sicherheit und reduziert Unfallrisiken. Sehr zufrieden mit dieser robusten, gut sichtbaren Flexi.

5/5
★★★★★ Perfekte Leine fur kleine Hunde
F. R September 2025

Leichtgängige Rollleine mit breitem, gut sichtbarem Band – ideal, damit niemand in die Leine gerät. Der separate Kotbeutelhalter sitzt perfekt in der Vorrichtung. Kompakte Bauform liegt sicher in der Hand und rutscht nicht wie größere Modelle.

Optimal für meinen 5-kg-Hund, tolle Farbe. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Top
J. S April 2025

Ich habe die Flexi-Leine für meine 11 kg schwere Hündin erworben. Sie zieht wunderbar ein und aus, ohne dass mein Hund viel Kraft aufbringen muss, sodass sie sich wie an einer normalen Leine bewegt. Ich würde diese Leine jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Typisch Flexi
Kitticat Oktober 2024

Die Flexi Leine Größe M samt Light System ist einfach hervorragend. Top Qualität und blitzschnelle Lieferung. Jetzt verfügen wir über eine Lampe und ein Rücklicht – einfach klasse! 👏.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
1
Kurzhub-Bremssystem, erweiterbar mit Multibox, reflektierend, verchromter Haken
grün
300 g
Deutschland
5 m
Rollleine
M
25 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram