Flex-Tools RE 16-5 115 Kit (447544) Fräsmaschine

Ausstattung: Drehzahlregelung - Fräsentiefenfeineinstellung - Softstart - Überlastschutz Bedienungsarten: Einhand - Zweihand Energieversorgung: Netzbetrieb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
549,80 €
Ø 545 €
543,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 588,81 €
Leistung (W)
950 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
549,80 €
Ø 545 €
543,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 588,81 €
ab 549,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 543,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex Renovierungsfräse Retecflex RE 16-5 115 Kit 447.544 inkl. L-BOXX + lefeld.de Flex Renovierungsfräse Retecflex RE 16-5 115 Kit 447.544 inkl. L-BOXX + 1-3 Werktage 549,80 € Versand kostenfrei Gesamt 549,80 € → zum Angebot
• Flex Sanierungsschleifer Schleifmaschine RETECFLEX RE 16-5 115 Kit 447544 kirchner24.de Flex Sanierungsschleifer Schleifmaschine RETECFLEX RE 16-5 115 Kit 447544 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 558,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 564,35 € → zum Angebot
• Flex Trockenbauschleifer Flex Renovierungsfräse Retecflex RE 16-5 115, max.... Otto Flex Trockenbauschleifer Flex Renovierungsfräse Retecflex RE 16-5 115, max.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 564,45 € Versand kostenfrei Gesamt 564,45 € → zum Angebot
• Flex Sanierungsschleifer Schleifmaschine RETECFLEX RE 16-5 115 Kit 447544 Amazon Marketplace Flex Sanierungsschleifer Schleifmaschine RETECFLEX RE 16-5 115 Kit 447544 Auf Lager 588,81 € Versand kostenfrei Gesamt 588,81 € → zum Angebot
Varianten: Flex-Tools RE 16-5 115
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
549.8 €
Ø 1 Mon.
545 €
Tiefstpreis
544 €
Preisalarm aktivieren
Flex Renovierungsfräse Retecflex RE 16-5 115 Kit 447.544 inkl. L-BOXX + ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 549,80 € Versand kostenfrei Gesamt 549,80 € → zum Angebot
Flex Sanierungsschleifer Schleifmaschine RETECFLEX RE 16-5 115 Kit 447544 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 558,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 564,35 € → zum Angebot
Flex Trockenbauschleifer Flex Renovierungsfräse Retecflex RE 16-5 115, max. 5500 Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 564,45 € Versand kostenfrei Gesamt 564,45 € → zum Angebot
Flex Sanierungsschleifer Schleifmaschine RETECFLEX RE 16-5 115 Kit 447544 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 588,81 € Versand kostenfrei Gesamt 588,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.

Flex-Tools RE 16-5 115 Kit (447544) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Flex-Tools RE 16-5 115 Kit (447544)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Drehzahlregelung, Fräsentiefenfeineinstellung, Softstart, Überlastschutz
Einhand, Zweihand
Netzbetrieb
Spindelarretierung
rot
3,1 kg
4 m
Absaughaube, Befestigungsschrauben, Bügelhandgriff, Schablonenführung, Schleifscheibenset, Schlüssel, Stelltisch, Transportkoffer
Handfräse
115 mm
M 14
Profi
80 mm
6 mm
5.500 U/min
1.900 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram