Festool OF 1010 REBQ Set (578005) Fräsmaschine

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss Staubabsaugung (mm): 27 mm Ausstattung: Seitenanschlag - Spanfänger - Spindelarretierung Bedienungsart: Zweihand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
559,91 €
Ø 557 €
551,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 737,20 €
Leistung (W)
1.010 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
559,91 €
Ø 557 €
551,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 737,20 €
ab 559,91 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 551,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 578005, Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Plus TechnikDirekt Festool 578005, Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Plus Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 559,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 565,90 € → zum Angebot
• Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Plus endlich-sicher Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Plus Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 559,91 € + 6,95 € Versand Gesamt 566,86 € → zum Angebot
• Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Plus (mit Seitenanschlag, Lichtmodul,... Amazon Marketplace Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Plus (mit Seitenanschlag, Lichtmodul,... Auf Lager 645,39 € Versand kostenfrei Gesamt 645,39 € → zum Angebot
• FESTOOL Oberfräse Festool Oberfräse OF1010 REBQ-Plus 578005 Otto FESTOOL Oberfräse Festool Oberfräse OF1010 REBQ-Plus 578005 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 699,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 705,90 € → zum Angebot
Varianten: Festool OF 1010
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
559.91 €
Ø 1 Mon.
557 €
Tiefstpreis
552 €
Preisalarm aktivieren
Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Plus ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 559,91 € + 6,95 € Versand Gesamt 566,86 € → zum Angebot
Festool 578005, Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Plus TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 559,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 565,90 € → zum Angebot
Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Plus, Netzbetrieb, 1010 W, 0 - 55 mm Frästiefe, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 559,92 € + 4,15 € Versand Gesamt 564,07 € → zum Angebot
Festool Fräse Oberfräse OF 1010 REBQ-Plus Zubehör Systainer SYS3 M237 578005 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 565,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 571,10 € → zum Angebot
FESTOOL 578005, Festool Fräse Oberfräse OF 1010 REBQ-Plus Zubehör Systainer SYS3 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 565,20 € + -2,58 € Versand Gesamt 562,62 € → zum Angebot
Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Plus Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 571,20 € Versand kostenfrei Gesamt 571,20 € → zum Angebot
Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Plus handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 582,98 € Versand kostenfrei Gesamt 582,98 € → zum Angebot
Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 582,99 € Versand kostenfrei Gesamt 582,99 € → zum Angebot
FESTOOL 578005, Festool OF 1010 REBQ-Plus Elektro-Oberfräse inkl. Koffer + Zubehör electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 585,34 € Versand kostenfrei Gesamt 585,34 € → zum Angebot
Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Plus, incl. Zubehör, Systainer SYS3 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 592,18 € Versand kostenfrei Gesamt 592,18 € → zum Angebot
Festool 578005, Festool OF 1010 REBQ-Plus (Oberfräse) (578005) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 592,27 € Versand kostenfrei Gesamt 592,27 € → zum Angebot
FESTOOL Oberfräse OF 1010 REBQ-Plus Kimpfbeck-Garten Angebotsinfo 2-5 Tag(e) 599,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 604,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool OF 1010 REBQ Set (578005) Test

5/5
★★★★★ Top Verkäufer, super Kundendienst
Sven H Januar 2025

Top-Verkäufer mit ausgezeichnetem Kundendienst: Bei beschädigter Ware schneller, zuverlässiger Support, der Probleme unkompliziert löst. Sehr zufrieden mit Service und Kommunikation – gerne wieder, klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Supermegaspitzenmässig :)
Tobias N August 2025

Einfach ein Traum damit zu arbeiten! Maschine ist Top, Parallelanschlag mit der Feineinstellung + verstellbaren Schlitten ist mega. Jeden Cent wert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
ANDI Juli 2025

Festool ist wie immer, eine gute Marke. Ich benutze zuhause nur Festoolgeräte. Auch diese Oberfräse ist ein gutes Qualitätsprodukt. Ersetzt eine 35 Jahre alte Festo-Fräse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
27 mm
Seitenanschlag, Spanfänger, Spindelarretierung
Zweihand
230 V
Netzbetrieb
Fräsen, Profilieren
schwarz
2,7 kg
Gabelschlüssel, Lichtmodul LM-OF 1010 R, Netzkabel, Seitenanschlag, Spannzange, Systainer
Oberfräse
Festool OF
6 - 8 mm
6 mm, 8 mm
50 mm
24.000 U/min
10.000 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram