Festool OF 1010 REBQ Set (578049) Fräsmaschine

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss Staubabsaugung (mm): 27 mm Ausstattung: Seitenanschlag - Spanfänger - Spindelarretierung Bedienungsart: Zweihand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
792,41 €
Ø 794 €
779,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.066,26 €
Leistung (W)
1.010 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
792,41 €
Ø 794 €
779,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.066,26 €
ab 792,41 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 779,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 578049, Festool Oberfräse Fräse OF 1010 REBQ-Set inkl Zubehör Set... Kirchner FESTOOL 578049, Festool Oberfräse Fräse OF 1010 REBQ-Set inkl Zubehör Set... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 792,41 € + -5,99 € Versand Gesamt 786,42 € → zum Angebot
• Festool Oberfräse Fräse OF 1010 REBQ-Set inkl Zubehör Set ZS-OF 1010 M 578049 kirchner24.de Festool Oberfräse Fräse OF 1010 REBQ-Set inkl Zubehör Set ZS-OF 1010 M 578049 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 792,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 798,31 € → zum Angebot
• Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Set mit Systainer Amazon Marketplace Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Set mit Systainer Auf Lager 914,94 € Versand kostenfrei Gesamt 914,94 € → zum Angebot
• FESTOOL Oberfräse OF 1010 REBQ-Set Oberfräse 1010 Watt 55 mm Hub + Systainer Otto FESTOOL Oberfräse OF 1010 REBQ-Set Oberfräse 1010 Watt 55 mm Hub + Systainer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.066,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.066,26 € → zum Angebot
Varianten: Festool OF 1010
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
792.41 €
Ø 1 Mon.
794 €
Tiefstpreis
779 €
Preisalarm aktivieren
Festool Oberfräse Fräse OF 1010 REBQ-Set inkl Zubehör Set ZS-OF 1010 M 578049 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 792,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 798,31 € → zum Angebot
FESTOOL 578049, Festool Oberfräse Fräse OF 1010 REBQ-Set inkl Zubehör Set ZS-OF Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 792,41 € + -5,99 € Versand Gesamt 786,42 € → zum Angebot
Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Set handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 797,27 € Versand kostenfrei Gesamt 797,27 € → zum Angebot
Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Set Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 797,30 € Versand kostenfrei Gesamt 797,30 € → zum Angebot
Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Set, incl. Zubehör-Set ZS-OF 1010 M, Systainer SYS3 Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 817,38 € Versand kostenfrei Gesamt 817,38 € → zum Angebot
Festool 578049, Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Set 578049 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 819,74 € Versand kostenfrei Gesamt 819,74 € → zum Angebot
FESTOOL 578049, Festool OF 1010 REBQ-Set Elektro-Oberfräse inkl. Koffer + Zubehör electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 823,97 € Versand kostenfrei Gesamt 823,97 € → zum Angebot
Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 832,99 € Versand kostenfrei Gesamt 832,99 € → zum Angebot
Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Set Ausführung: Oberfräse REBQ + Zubehör-Set ZS-OF endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 842,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 849,69 € → zum Angebot
Festool 578049, Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Set bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 842,75 € Versand kostenfrei Gesamt 842,75 € → zum Angebot
Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Set ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 857,53 € Versand kostenfrei Gesamt 857,53 € → zum Angebot
FESTOOL 578049, Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-Set Oberfräse 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 869,00 € + -4,34 € Versand Gesamt 864,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool OF 1010 REBQ Set (578049) Test

5/5
★★★★★ Top Verkäufer, super Kundendienst
Sven H Januar 2025

Hervorragender Verkäufer mit ausgezeichnetem Kundenservice! Probleme wie beschädigte Ware lassen sich manchmal nicht vermeiden, doch hier wurde ich bestens unterstützt. Der Kundendienst hat mich beeindruckt und ich werde definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Supermegaspitzenmässig :)
Tobias N August 2025

Einfach ein Traum damit zu arbeiten! Maschine ist Top, Parallelanschlag mit der Feineinstellung + verstellbaren Schlitten ist mega. Jeden Cent wert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
ANDI Juli 2025

Festool ist wie immer, eine gute Marke. Ich benutze zuhause nur Festoolgeräte. Auch diese Oberfräse ist ein gutes Qualitätsprodukt. Ersetzt eine 35 Jahre alte Festo-Fräse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
27 mm
Seitenanschlag, Spanfänger, Spindelarretierung
Zweihand
230 V
Netzbetrieb
Fräsen, Profilieren
schwarz
2,7 kg
1.010 Watt
Gabelschlüssel SW 19, Lichtmodul LM-OF 1010 R, Netzkabel, Seitenanschlag mit Feineinstellung, Spannzange, Systainer, Zubehör-Set ZS-OF 1010 M
Oberfräse
Festool OF
6 - 8 mm
6 mm, 8 mm
50 mm
24.000 U/min
10.000 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram