Festool DOMINO Fräser D 5-NL 20 HW-DF 500 - 493490 Nutfräser

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 20 mm Durchmesser: 5 mm Material: HW
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,74 €
Ø 34 €
33,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,74 €
Ø 34 €
33,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,82 €
ab 33,74 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool DOMINO Fräser D 5-NL 20 HW-DF 500 - 493490 Biebrach-Morgenstern Festool DOMINO Fräser D 5-NL 20 HW-DF 500 - 493490 3 - 5 Tag 33,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,64 € → zum Angebot
• Festool DOMINO Fräser D 5 NL 20 HW - Hartmetall Dübelfräser Amazon Marketplace Festool DOMINO Fräser D 5 NL 20 HW - Hartmetall Dübelfräser 38,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• FESTOOL Flachdübelfräse Festool Fräser D 5-NL 20 HW-DF 500 Otto FESTOOL Flachdübelfräse Festool Fräser D 5-NL 20 HW-DF 500 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.74 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Festool DOMINO Fräser D 5-NL 20 HW-DF 500 - 493490 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 33,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,64 € → zum Angebot
Festool DOMINO Fräser D 5-NL 20 HW-DF 500 - 493490 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Festool Domino Fräser D 5-NL 20 HW Nr. 493490 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 35,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
DOMINO Fräser D 5-NL 20 HW-DF 500 toolineo Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 36,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,02 € → zum Angebot
Festool DOMINO Fräser D 5-NL 20 HW-DF 500 D: 5.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 37,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
Festool DOMINO Fräser D 5 NL 20 HW - Hartmetall Dübelfräser Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
FESTOOL Fräser für Dübelfräse D 5-NL 20 HW-DF 500 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 38,10 € + 5,40 € Versand Gesamt 43,50 € → zum Angebot
Festool DOMINO Fräser D 5-NL 20 HW-DF 500 Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 38,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
Zubehör Festool DOMINO Dübelfräser D 5-NL 20 HW-DF 500 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,36 € → zum Angebot
Festool Fräser D 5-NL 20 HW-DF 500 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 38,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
Festool DOMINO Fräser D 5-NL 20 HW-DF 500 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
Festool Fräser D 5-NL 20 HW-DF 500 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 43,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool DOMINO Fräser D 5-NL 20 HW-DF 500 - 493490 Test

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Daniel Juni 2021

Der Festool Domino Fräser überzeugt mit seiner Qualität und Standhaftigkeit, obwohl er seinen Preis hat. Ein Must-have für Profis!.

5/5
★★★★★ Ein teurer Fräser. Aber auch gleichzeitig von höchster Präzision.
InfoJunk September 2015

Qualitätsfräser von Festool sind definitiv ihr Geld wert. Mit scharfen Klingen und langer Standzeit eignen sie sich perfekt für präzise und sicheres Fräsen. Billigere Alternativen aus dem Baumarkt können dagegen schnell stumpf werden und sogar gefährliche Verletzungen verursachen.

Sicherheit sollte hier nicht gespart werden. Festool liefert Top-Qualität, die sich gerade bei langen Nutzungen bewährt hat. Sparen Sie lieber an anderer Stelle und investieren Sie in hochwertige Originalprodukte wie diesen Fräser.

Mit ihm können Sie meterlange Balken präzise und effizient bearbeiten, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen. Ein absolutes Must-Have für alle Fräser!.

3/5
★★★☆☆ Spitze bricht zu schnell ab
Martin R Dezember 2019

Die DF500 von Festool hat eine hohe Benutzerfreundlichkeit und liefert gute Ergebnisse beim Möbelbau mit Massivholz. Allerdings scheint der 5mm-Fräser nicht so langlebig zu sein, da mehrere Fräser innerhalb kurzer Zeit abgebrochen sind. Trotz des guten Kundenservice von Festool, der Ersatzfräser liefert, bleibt die Frage nach der Langlebigkeit des 5mm-Fräsers bestehen. Es kann sein, dass er den Kräften bei manchen Fräsungen nicht gewachsen ist. Insgesamt erhält das Produkt drei Sterne in der Bewertung.

5/5
★★★★★ Topp
Beeken Februar 2026

Topp teil, auch toll das es eine extra verpakung gibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
20 mm
5 mm
HW
Nutfräser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram