Makita 100 mm (B-20644) Nutfräser

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 100 mm Material: HM Produkttyp: Nutfräser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,91 €
Ø 16 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,91 €
Ø 16 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,23 €
ab 15,91 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita B-20644, Makita B-20644 Nutfräser Voelkner Makita B-20644, Makita B-20644 Nutfräser Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
• Makita Nutfräser, 100 mm, B-20644 Amazon Makita Nutfräser, 100 mm, B-20644 Auf Lager 19,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
• Makita Fräse Makita B-20644 Nutfräser Otto Makita Fräse Makita B-20644 Nutfräser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,54 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.91 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Makita B-20644, Makita B-20644 Nutfräser ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,86 € → zum Angebot
Makita HM-HM-Nutfräseblatt, 100 x 22 mm, 6 Zähne für DPJ180, PJ7000 (B-20644) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 16,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Makita Fräser Scheibennutfräser, B-20644, 22mm, 100mm Ø, Arbeitslänge 4mm, für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,06 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
B-20644 Nutfräser - Makita ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
Makita Nutfräser Fräser 100x4x22mm 6Z Holz für Nutfräse DPJ180 PJ7000 B-20644 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 18,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Makita B-20644, Makita Nutfräser Fräser 100x4x22mm 6Z Holz für Nutfräse DPJ180 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 18,19 € + 5,63 € Versand Gesamt 23,82 € → zum Angebot
Makita Nutfräser 100mm B-20644 koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 18,62 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
Makita Nutfräser 100mm - B-20644 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
Makita Nutfräser, 100 mm, B-20644 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Makita Nutfräser 100mm (B-20644) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Makita B-20644, Makita Nutfräser (B-20644) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
MAKITA B-20644, Makita B-20644 Nutfräser Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita 100 mm (B-20644) Test

5/5
★★★★★ Hätte ich früher drauf kommen können
Skamikaze Januar 2022

Mit dem Ersatz der Frässcheibe meiner Einhell Flachdübelfräse war ich angenehm überrascht. Das Fräsen ist jetzt viel einfacher, mit geringerer Wärmeentwicklung und saubereren Spänen. Die Maschine verzieht sich nicht mehr. Ein absoluter Kauftipp, den ich schon viel früher beherzigen hätte sollen.

5/5
★★★★★ super Qualität
Jürgen B Mai 2020

Dieses Blatt schneidet mit Leichtigkeit durch Holz und Spanplatten, als wäre es ein heißes Messer in Butter. Nach wiederholtem Gebrauch bin ich noch genauso zufrieden wie am Anfang. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Was ein Unterschied!
Toddl April 2020

Dieser Ersatzfräser passt perfekt zu meiner Einhell und hat das Fräsen zu einem Vergnügen gemacht. Ich wünschte, ich hätte es früher ausprobiert. Jedes Projekt wird jetzt mühelos und präzise bearbeitet. Ich freue mich über das Upgrade!.

5/5
★★★★★ Warum nicht gleich so?
Mareck Februar 2020

Das Makita Sägeblatt hat meine alte Ferm Flachdübelfräse auf ein neues Level gehoben. Früher hatte ich immer Probleme mit Brandspuren und Geruch, aber mit dem Makita Blatt fräst die Maschine wie butterweich durch Holz. Ich bin begeistert von den passgenauen Schnitten, ohne Anstrengung und ohne Versetzen. Ich bereue es, nicht schon früher auf Makita umgestiegen zu sein.

Dieses Sägeblatt ist absolut empfehlenswert und verwandelt eine Low Budget Fräse in ein hochwertiges Werkzeug. Wer seine Fräserfahrung verbessern möchte, sollte unbedingt auf Makita setzen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
eldiablo85 November 2019

Dieses Ersatzblatt für die Einhell Lamellofräse überzeugt auf ganzer Linie. Mit reibungslosem Schnitt, perfekter Passform für Lamellos und ohne jegliches Brennen. Definitiv ein Kauf wert, wenn es mal abgenutzt ist.

5/5
★★★★★ Passgenau für Flachdübel!
Sabine Juli 2019

Dieses Einhell-Graddlermaschinen-Upgrade mit 3,8 mm Fräsungen für Flachdübel erfordert möglicherweise ein leichtes Anschleifen für eine perfekte Passform. Die 4 mm Fräsungen bieten jedoch minimalen Spielraum für eine starke Verleimung. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis erstklassig!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
100 mm
HM
Nutfräser
Makita B
1
22
Holz
12.090 U/min
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram