Metabo OF E 1229 Signal (601229700) Test Oberfräse
-
Günstigster Preis
Metabo 601229700, Metabo Oberfräse Of E 1229 Signal (Oberfräse) (601229700) 8-13 Werktage 443,96 € Versand kostenfrei Gesamt 443,96 € → zum Angebot
-
Metabo - Werkzeuge - Oberfräse 1200 W 601229700
3 bis 4 Werktage
463,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 463,09 €
→ zum Angebot
-
Metabo Oberfräse Of E 1229 Signal metaBOX 340 - 601229700
6-8 Werktage
544,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 550,85 €
→ zum Angebot
-
Metabo Oberfräse Of E 1229 Signal 15 - 20 Werktage 545,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 552,00 € → zum Angebot
Metabo OF E 1229 Signal (601229700) Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die OF E 1229 Signal ist eine Oberfräse der Spitzenklasse, vergleichbar mit der "Gande Dame". Sie ist zwar teuer, aber ein zuverlässiges Werkzeug für Fachleute und eine lohnende Investition für Hobbytischler.“
„Vielseitige Maschine, starke Spänebelastung“
✓ Bester Preis
very practical addition to my dickenhobel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich muss dazu sagen das ich kein Profi bin und gerade erst damit angefangen habe ernsthaft Holz zu ver/be-arbeiten. Da ich aber ungerne zweimal kaufe, habe ich mir eine gebrauchet Metabo OF 1229 E Signal zugelegt. Erste Erfahrung mit Oberfräsen überhaupt:Es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich bin Tischler und habe diese Oberfräse schon seit ca. 10 Jahren in Betrieb, und es funktioniert noch alles einwandfrei. Ich habe mir einen Tisch mit Anschlag gebaut in den ich die Oberfräse an der Unterseite fixieren kann. So fräse ich oft Fälze für 3mm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen