Metabo OFE 1229 Signal (601229000) Oberfräse

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Lieferumfang: Absaugadapter - Bedienwerkzeug - Messuhr - Parallelanschlag Produkttyp: Oberfräse Spannzangenweite: 8 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
511,90 €
Ø 504 €
463,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 675,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
511,90 €
Ø 504 €
463,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 675,92 €
ab 511,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 463,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Oberfräse Of E 1229 Signal - Karton - 601229000 tuul.zone Metabo Oberfräse Of E 1229 Signal - Karton - 601229000 6-8 Werktage 511,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 517,85 € → zum Angebot
• metabo Oberfräse Metabo Oberfräse Of E 1229 Signal Karton Otto metabo Oberfräse Metabo Oberfräse Of E 1229 Signal Karton lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 514,98 € Versand kostenfrei Gesamt 514,98 € → zum Angebot
• Metabo Oberfräse; Fräs- und Schleifmotor Of E 1229 Signal (601229000) Karton,... Amazon Marketplace Metabo Oberfräse; Fräs- und Schleifmotor Of E 1229 Signal (601229000) Karton,... 556,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 562,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
511.9 €
Ø 1 Mon.
504 €
Tiefstpreis
463 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Oberfräse Of E 1229 Signal - Karton - 601229000 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 511,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 517,85 € → zum Angebot
Metabo Oberfräse Of E 1229 Signal koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 512,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 519,50 € → zum Angebot
metabo Oberfräse Metabo Oberfräse Of E 1229 Signal Karton Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 514,98 € Versand kostenfrei Gesamt 514,98 € → zum Angebot
Metabo Oberfräse Of E 1229 Signal Karton contorion Angebotsinfo 1 Werktag 514,98 € Versand kostenfrei Gesamt 514,98 € → zum Angebot
Metabo 601229000, Metabo OF E 1229 Signal (Oberfräse) (601229000) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 530,43 € Versand kostenfrei Gesamt 530,43 € → zum Angebot
Metabo - Oberfräse Ofe 1229 Signal 6.01229.00, Im Karton ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 535,58 € Versand kostenfrei Gesamt 535,58 € → zum Angebot
Metabo Oberfräse; Fräs- und Schleifmotor Of E 1229 Signal (601229000) Karton, Max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 556,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 562,36 € → zum Angebot
Oberfräse Of E 1229 Signal, Karton toolineo Angebotsinfo 10 bis 11 Werktage 556,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 562,36 € → zum Angebot
Metabowerke Oberfräse Of E 1229 Signal evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 604,41 € 604,41 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 610,31 € → zum Angebot
Metabowerke 601229000, Metabowerke Oberfräse Of E 1229 Signal etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 616,50 € + 6,89 € Versand Gesamt 623,39 € → zum Angebot
Metabo Oberfräse Of E 1229 Signal Metabowerke 601229000 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 661,53 € + 6,71 € Versand Gesamt 668,24 € → zum Angebot
Metabo Oberfräse 601229000 Of E 1229 Signal 780W Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 675,92 € Versand kostenfrei Gesamt 675,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Metabo OFE 1229 Signal (601229000) Test

5/5
★★★★★ Seit Jahren die Beste
Jochen F November 2013

Top-Oberfräse: Jahrelang zuverlässig, präzise Führung und noch wie am ersten Tag. Tiefenanschlag auf 0,1 mm eingestellt — fräst exakt 0,1 mm. Ideal für Holzbearbeitung und Heimwerkstatt, langlebig und sehr empfehlenswert. 5 Sterne.

Allgemeine Daten
Absaugadapter, Bedienwerkzeug, Messuhr, Parallelanschlag
Oberfräse
Ausstattung
8 mm
Leistungsdaten
25.500 U/min
1.200 Watt
Weitere Eigenschaften
Spindelarretierung, Überlastschutz
Zweihand
Hubhöhe 50 mm / 3-stufen Anschlag zum Vorwählen für 3 verschiedene Frästiefen / 2-Säulen-Führung
230 V
Netzbetrieb
grün
3,4 kg
Metabo OFE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram