Hikoki M3612DA Basic (in HSC IV) Test Fräsmaschine
- Die Akkuspannung beträgt 36 V, was für eine hohe Leistung sorgt.
- Die maximale Leerlaufdrehzahl liegt bei 25.000 U/min, die minimale bei 11.000 U/min.
- Die Spannzangenweite reicht von 8 bis 12 mm, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten bietet.
- Die maximale Frästiefe beträgt 50 mm, ideal für tiefere Schnitte.
-
Günstigster Preis
HiKOKI M3612DAW2Z, HiKoKi Akku Oberfräse M3612DAW2Z 36V Brushlessmotor 50mm
sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage
311,11 €
+ 1,23 € Versand
Gesamt 312,34 €
→ zum Angebot
-
HiKOKI Akku-Oberfräse 36V M3612DA (Basic) (HSC IV)
2-3 Wochen
329,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,99 €
→ zum Angebot
-
HiKOKI M3612DAW2Z, HiKOKI Oberfräse M3612DAW2Z M3612DA ohne Akku, ohne...
Lieferzeit 9-13 Werktage
332,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 332,98 €
→ zum Angebot
-
HiKOKI Akku-Oberfräse M3612DA (36V, Spannzange Ø 8/12 mm, 50 mm Hubhöhe, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Hikoki M3612DA Basic (in HSC IV) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Hikoki M3612DA hat im Test auf ganzer Linie überzeugt. Es handelt sich hier um ein rundum überzeugendes Produkt, welches neben hoher Leistungsfähigkeit auch mit seinem passenden Zubehör und einer gewohnt bewährten Bedienung glänzt. Auch ergonomisch handelt es sich hier um ein Top-Produkt.“
Hikoki M3612DA Basic (in HSC IV) – Leistungsstarke Oberfräse für präzise Arbeiten
Die Hikoki M3612DA Basic (in HSC IV) ist eine vielseitige Oberfräse, die sich ideal für präzise Fräsarbeiten eignet. Mit einer Akkuspannung von 36 V und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 25.000 U/min bietet sie genügend Leistung für anspruchsvolle Projekte. Das Gerät wird ohne Akku und Ladegerät geliefert, was es besonders für Anwender interessant macht, die bereits kompatible Akkus besitzen.
Ergonomisches Design und einfache Handhabung
Die Oberfräse ist mit einem Zweihand-Bedienungssystem ausgestattet, das eine sichere und komfortable Handhabung ermöglicht. Das grüne Gehäuse ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch robust und langlebig. Mit einem Gewicht von 3,8 kg ist die Fräse leicht genug, um auch bei längeren Arbeiten nicht zu ermüden. Der Parallelanschlag sorgt für exakte Führung und präzise Ergebnisse.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hikoki M3612DA Basic (in HSC IV)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen