Festool OF 1010 REBQ-FS-Set+Box (578053) Fräsmaschine

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss Staubabsaugung (mm): 27 mm Ausstattung: Seitenanschlag - Spanfänger - Spindelarretierung Bedienungsart: Zweihand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
959,64 €
Ø 971 €
959,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.276,40 €
Leistung (W)
1.010 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
959,64 €
Ø 971 €
959,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.276,40 €
ab 959,64 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 959,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 578053, Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-FS-Set+Box Oberfräse 0815 Onlinehandel FESTOOL 578053, Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-FS-Set+Box Oberfräse Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 959,64 € + -4,80 € Versand Gesamt 954,84 € → zum Angebot
• Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-FS-Set+Box (mit Seitenanschlag, Lichtmodul, Amazon Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-FS-Set+Box (mit Seitenanschlag, Lichtmodul, Auf Lager 1.083,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.083,67 € → zum Angebot
• Festool Oberfräse 1010 REBQ-FS-Set+Box handwerkerstore24 Festool Oberfräse 1010 REBQ-FS-Set+Box 5 Tage 1.114,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.114,41 € → zum Angebot
• FESTOOL 578053, Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-FS-Set+BOX inkl Zubehör Set... Kirchner FESTOOL 578053, Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-FS-Set+BOX inkl Zubehör Set... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.114,49 € + -1,72 € Versand Gesamt 1.112,77 € → zum Angebot
Varianten: Festool OF 1010
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
959.64 €
Ø 1 Mon.
971 €
Tiefstpreis
960 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL 578053, Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-FS-Set+Box Oberfräse ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 959,64 € + -4,80 € Versand Gesamt 954,84 € → zum Angebot
Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-FS-Set+Box (mit Seitenanschlag, Lichtmodul, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.083,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.083,67 € → zum Angebot
Festool Oberfräse 1010 REBQ-FS-Set+Box handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 1.114,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.114,41 € → zum Angebot
Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-FS-Set+BOX inkl Zubehör Set ZS-OF 1010 M 578053 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 1.114,49 € + 15,00 € Versand Gesamt 1.129,49 € → zum Angebot
FESTOOL 578053, Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-FS-Set+BOX inkl Zubehör Set ZS-OF Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 1.114,49 € + -1,72 € Versand Gesamt 1.112,77 € → zum Angebot
Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-FS-Set-Box Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.118,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.118,60 € → zum Angebot
Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-FS-Set+Box, incl. Zubehör-Set ZS-OF 1010 M, Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 1.134,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.134,28 € → zum Angebot
Festool 578053, Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-FS-Set+Box 578053 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 1.156,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.156,84 € → zum Angebot
Festool 578053, Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-FS-Set+Box (Oberfräse) (578053) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.160,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.160,71 € → zum Angebot
Festool 578053, Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-FS-Set+Box bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 1.178,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.178,69 € → zum Angebot
Festool Oberfräse OF 1010 REBQ-FS-Set+Box ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 1.194,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.194,50 € → zum Angebot
Festool 578053, Festool Oberfräse 578053 OF 1010 REBQ-FS-Set+Box 1010W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 10.08.2026, Lieferzeit... 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool OF 1010 REBQ-FS-Set+Box (578053) Test

5/5
★★★★★ Top Verkäufer, super Kundendienst
Sven H Januar 2025

Hervorragender Verkäufer mit ausgezeichnetem Kundenservice! Bei unerwarteten Problemen, wie beschädigten Waren, stand der Kundendienst stets hilfreich zur Seite. Ich kann diesen Service nur wärmstens empfehlen und würde jederzeit wieder hier einkaufen!.

5/5
★★★★★ Supermegaspitzenmässig :)
Tobias N August 2025

Einfach ein Traum damit zu arbeiten! Maschine ist Top, Parallelanschlag mit der Feineinstellung + verstellbaren Schlitten ist mega. Jeden Cent wert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
ANDI Juli 2025

Festool ist wie immer, eine gute Marke. Ich benutze zuhause nur Festoolgeräte. Auch diese Oberfräse ist ein gutes Qualitätsprodukt. Ersetzt eine 35 Jahre alte Festo-Fräse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
27 mm
Seitenanschlag, Spanfänger, Spindelarretierung
Zweihand
230 V
Netzbetrieb
Fräsen, Profilieren
schwarz
2,7 kg
1.010 Watt
Fräserbox, Führungsschiene, Systainer, Zubehörset
Oberfräse
Festool OF
6 - 8 mm
6 mm, 8 mm
50 mm
24.000 U/min
10.000 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram