Flex-Tools BRE 14-3 125 Trinoxflex Set Rohrbandschleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 1.400 Watt Motorleistung für kraftvollen Materialabtrag an Metallrohren im Dauerbetrieb
• Variable Drehzahl 1.000-3.500 U/min passt sich unterschiedlichen Schleifaufgaben an
• Bandgeschwindigkeit 10 m/min ermöglicht gleichmäßige Oberflächenbearbeitung
• Spezialisiert auf Rohrprofile für präzise Ergebnisse an zylindrischen Werkstücken
• Netzbetrieb 230 V sichert konstante Leistung ohne Akkupausen
• Gewerbliche Zielgruppe für regelmäßigen Einsatz in Industrie und Handwerk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.000,22 €
Ø 999 €
998,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.303,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.000,22 €
Ø 999 €
998,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.303,05 €
ab 1.000,22 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 998,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex Rohrbandschleifer TRINOXFLEX BRE 14-3 125 Set im Set 433446 lefeld.de Flex Rohrbandschleifer TRINOXFLEX BRE 14-3 125 Set im Set 433446 1-3 Werktage 1.000,22 € Versand kostenfrei Gesamt 1.000,22 € → zum Angebot
• Flex 433446, Flex BRE 14-3 125 Set 433446 Rohrbandschleifer 1400W Band-Breite... Voelkner Flex 433446, Flex BRE 14-3 125 Set 433446 Rohrbandschleifer 1400W Band-Breite... Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 1.028,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.028,47 € → zum Angebot
• Flex PUL. TUBOS BRE 14-3/125 SET, Schwarz/Rot Amazon Marketplace Flex PUL. TUBOS BRE 14-3/125 SET, Schwarz/Rot Auf Lager 1.072,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.072,75 € → zum Angebot
• Flex Bandschleifer Rohrbandschleifer BRE 14-3 125 Set, max. 3500 U/min, (22... Otto Flex Bandschleifer Rohrbandschleifer BRE 14-3 125 Set, max. 3500 U/min, (22... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1000.22 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
998 €
Preisalarm aktivieren
Flex Rohrbandschleifer TRINOXFLEX BRE 14-3 125 Set im Set 433446 ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.000,22 € Versand kostenfrei Gesamt 1.000,22 € → zum Angebot
Flex 433446, Flex BRE 14-3 125 Set 433446 Rohrbandschleifer 1400W Band-Breite 40mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 1.028,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.028,47 € → zum Angebot
Flex PUL. TUBOS BRE 14-3/125 SET, Schwarz/Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.072,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.072,75 € → zum Angebot
FLEX 433446, Flex BRE 14-3 125 Set 433446 Rohrbandschleifer 1400 W Band-Breite 40 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
Flex PUL. TUBOS BRE 14-3/125 SET, Schwarz/Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.080,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.080,41 € → zum Angebot
Flex Rohr Bandschleifer 14-3 125 Set 230/CEE handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 1.084,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.084,99 € → zum Angebot
Flex Bandschleifer Rohrbandschleifer BRE 14-3 125 Set, max. 3500 U/min, (22 tlg., Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,00 € → zum Angebot
Flex 433446, Flex Rohrpolierer Set BRE 14-3 125 Set Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 1.241,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.241,75 € → zum Angebot
Flex - Rohrbandschleifer Trinox Bre 14-3 125 Set Im Set 433446 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 1.303,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.303,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Flex-Tools BRE 14-3 125 Trinoxflex Set

Flex-Tools BRE 14-3 125 Trinoxflex Set – Rohrbandschleifer für professionelle Metallbearbeitung

Dieser Rohrbandschleifer richtet sich an gewerbliche Anwender, Industriebetriebe und professionelle Handwerker, die regelmäßig Metallrohre bearbeiten. Mit 1.400 Watt Leistung bewältigt die Maschine auch anspruchsvolle Schleifarbeiten im Dauerbetrieb. Die Netzbetrieb-Konstruktion stellt konstante Leistung über längere Arbeitsphasen sicher, während die Bandgeschwindigkeit von 10 Metern pro Minute präzisen Materialabtrag an zylindrischen Werkstücken ermöglicht. Die variable Leerlaufdrehzahl zwischen 1.000 und 3.500 Umdrehungen pro Minute erlaubt die Anpassung an unterschiedliche Bearbeitungsaufgaben.

Spezialisierte Lösung für Rohroberflächen aus Metall

Das bandförmige Schleifprinzip eignet sich besonders für Rohrprofile, da es gleichmäßigen Kontakt über die gesamte Werkstückoberfläche herstellt. Schweißnähte lassen sich mit der Maschine glätten, Rostansätze entfernen und Oberflächen für nachfolgende Beschichtungen vorbereiten. Die Konzentration auf Metallbearbeitung macht das Gerät zur ersten Wahl für Schlossereien, Stahlbaubetriebe und Montagefirmen. Anders als universelle Winkelschleifer bietet das spezialisierte Bandprinzip bei Rohrarbeiten gleichmäßigere Ergebnisse ohne Kantenfraß.

Flex-Tools BRE 14-3 125 Trinoxflex Set Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Willi März 2022

Tolle Qualität, habe mich für das Original entschieden. Habe es im Angebot bekommen, hat trotzdem seinen Preis gehabt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Zusatzhandgriff
Rohrbandschleifer
Flex BRE
rot
Gewerbe, Industrie und Profi
Eigenschaften
für Rohre
bandförmig
Metall
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
1.000 U/min, 3.500 U/min
1.400 Watt
10 m/min
Maße & Gewicht
3,6 kg
4 m
760 x 40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram