Fjällräven Skule Top 26 patina green Outdoor-Rucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,99 €
Ø 94 €
93,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,37 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
95,99 €
Ø 94 €
93,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,37 €
ab 95,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 23350/614, Fjällräven Rucksack Skule 26 patina green Koffer-Kopf Fjällräven 23350/614, Fjällräven Rucksack Skule 26 patina green sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 95,99 € + -4,80 € Versand Gesamt 91,19 € → zum Angebot
• Fjällräven Skule Top 26 Rucksack Southbag Fjällräven Skule Top 26 Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Herren Rucksack Skule Top 26 One Size Amazon Marketplace Fjällräven Damen Herren Rucksack Skule Top 26 One Size Auf Lager 100,56 € Versand kostenfrei Gesamt 100,56 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Skule Otto Fjällräven Rucksack Skule lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,76 € Versand kostenfrei Gesamt 100,76 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Skule Top 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven 23350/614, Fjällräven Rucksack Skule 26 patina green ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 95,99 € + -4,80 € Versand Gesamt 91,19 € → zum Angebot
Fjällräven Skule Top 26 Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Fjällräven Skule Top 26 patina green (614) ONESIZE Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 96,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Fjällräven F23350-614-ONESIZE, Fjällräven Skule Top 26 patina green (614) ONESIZE sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 96,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Rucksack Skule Top 26 One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,56 € Versand kostenfrei Gesamt 100,56 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Skule Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,76 € Versand kostenfrei Gesamt 100,76 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Skule 26 patina green 23350/614 Koffer to go Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Fjällräven Skule Top 26 Liter Tages- und Wanderrucksack (Gewicht 0,75kg) Patina Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 182,37 € Versand kostenfrei Gesamt 182,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Fjällräven Skule Top 26 patina green Test

4/5
★★★★☆ Guter Rucksack mit kleinen Schwächen
John D Januar 2025

Fjällräven Skule Top 26: Solider Top-Loader-Rucksack, der viele Anforderungen erfüllt — von oben zugänglich, kein Hauptfach-Reißverschluss, Deckel mit Staufach, Seitentaschen, Fronttasche und bequemes Airmesh an Rücken und Gurten. Lässt sich gut packen, komprimieren und tragen. Kritikpunkte: der Boden ist nicht flach (steht nicht stabil), die Rückwand wirkt zu steif und schmiegt sich kaum an (wünschbar wäre ein entnehmbares Rückbrett), die kleine Innen-Reißverschlusstasche ist viel zu klein und eine zusätzliche Fronttasche für Kleinkram fehlt. Insgesamt praktisch und hochwertig verarbeitet, deshalb 4 Sterne — ideal für Wander- und Alltagsnutzer, die Top-Loader-Design und Airmesh-Rückenpolster schätzen.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
Bla Mai 2024

Obwohl der Rucksack an sich großartig ist, stört mich die schräge Bodennaht, die dazu führt, dass er beim Abstellen immer nach vorne kippt. Das ist wirklich ärgerlich und deshalb ziehe ich einen Punkt ab.

3/5
★★★☆☆ Nicht wasserabweisend
Maren H August 2025

Praktischer Alltags-Rucksack: ideal für Einkauf und kurze Wanderungen, tolles Design und Funktionalität. Leider bei erstem Regen das Innenfach durchnässt – nach nur fünf Minuten Heimweg. Qualität enttäuschend; daher nicht wasserdicht.

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
Sabine F Dezember 2025

Finde ihn wirklich gut, benutze ihn für die Arbeit und alltägliche Dinge. Für meinen Bereitschaftsdienst hat alles Platz im Rucksack 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grün
Fjällräven Skule
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Deckelfach, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
600 D Polyester
nicht abschließbar
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,75 kg
50 cm
Einheitsgröße
18 cm
26 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram