Fjällräven Skule Top 26 deep forest Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,54 €
Ø 89 €
83,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,54 €
Ø 89 €
83,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 88,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Skule 26 - Rucksack 15" 50 cm (deep forest) Markenkoffer Fjällräven Skule 26 - Rucksack 15" 50 cm (deep forest) 0 88,54 € + 0,13 € Versand Gesamt 88,67 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Herren Rucksack Skule Top 26 One Size Amazon Fjällräven Damen Herren Rucksack Skule Top 26 One Size Auf Lager 88,66 € Versand kostenfrei Gesamt 88,66 € → zum Angebot
• Fjällräven Skule Top 26 deep forest (662) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Skule Top 26 deep forest (662) One Size Lieferzeit 2-4 Werktage 91,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Skule 26 - Rucksack 15" 50 cm (deep forest) Otto Fjällräven Rucksack Skule 26 - Rucksack 15" 50 cm (deep forest) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,37 € Versand kostenfrei Gesamt 102,37 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Skule Top 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.54 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Skule 26 - Rucksack 15" 50 cm (deep forest) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 88,54 € + 0,13 € Versand Gesamt 88,67 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Rucksack Skule Top 26 One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,66 € Versand kostenfrei Gesamt 88,66 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Rucksack Skule Top 26 One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,66 € Versand kostenfrei Gesamt 88,66 € → zum Angebot
Fjällräven Skule Top 26 deep forest (662) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 91,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
Fjällräven - Skule Top 26 Deep Forest - Rucksack , 26 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,55 € Versand kostenfrei Gesamt 93,55 € → zum Angebot
Fjällräven Skule Top 26 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Skule 26 - Rucksack 15" 50 cm (deep forest) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,37 € Versand kostenfrei Gesamt 102,37 € → zum Angebot
Fjällräven Skule Top 26 Wanderrucksack 50 cm oliv F23350-662 koffer COM Angebotsinfo 102,39 € Versand kostenfrei Gesamt 102,39 € → zum Angebot
Fjällräven Skule Top 26 Wanderrucksack 50 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,39 € Versand kostenfrei Gesamt 102,39 € → zum Angebot
Fjällräven Skule Top 26 Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Fjällräven Skule Top 26 deep forest Test

4/5
★★★★☆ Guter Rucksack mit kleinen Schwächen
John D Januar 2025

Fjällräven Skule Top 26: Gut verarbeiteter Rucksack mit Top-Zugang, Deckelstaufach, Seitentaschen, Fronttasche und komfortablem Airmesh an Rücken und Gurtpolstern. Einfach zu packen, gut komprimierbar durch mehrere Zurrgurte und angenehm zu tragen. Kritikpunkte: Der Boden ist nicht flach, sodass der Rucksack nicht selbstständig steht und zur Front kippt; die Rückwand wirkt zu steif und schmiegt sich kaum an den Rücken (wünschenswert wäre ein herausnehmbares Rückenbrett); die kleine Innen-Reißverschlusstasche ist zu winzig für mehr als Taschentücher; eine zusätzliche Fronttasche für Kleinkram würde das Deckelfach entlasten. Insgesamt ein solider, funktionaler Tagesrucksack mit Verbesserungspotential — Bewertung: 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Nicht wasserabweisend
Maren H August 2025

Praktischer Alltagsrucksack für Einkauf und kurze Wanderungen, bequem und vielseitig. Leider scheinbar nicht wasserdicht: Beim ersten kurzen Regen wurde das Deckfach innen schon nach nur fünf Minuten Heimweg nass. Schwacher Regenschutz mindert die ansonsten gute Alltagstauglichkeit.

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
Sabine F Dezember 2025

Finde ihn wirklich gut, benutze ihn für die Arbeit und alltägliche Dinge. Für meinen Bereitschaftsdienst hat alles Platz im Rucksack 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde November 2025

Wunderbarer Rucksack, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Fjällräven Skule
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Deckelfach, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
600 D Polyester
nicht abschließbar
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,75 kg
50 cm
Einheitsgröße
18 cm
26 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram