Fjällräven Skule Top 26 navy Outdoor-Rucksack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 26 Litern.
• Er verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 15 Zoll.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten hohen Tragekomfort.
• Das Material besteht aus 600 D Polyester und ist wasserabweisend.
• Der Rucksack ist PFC-frei und aus recyceltem Material gefertigt.
• Er hat die Maße 50 cm Höhe, 30 cm Breite und 18 cm Tiefe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,15 €
Ø 90 €
77,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,15 €
Ø 90 €
77,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 91,15 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F23350-560-One Size, Fjällräven Skule Top 26 navy (560) One Size sportfits.de Fjällräven F23350-560-One Size, Fjällräven Skule Top 26 navy (560) One Size Lieferzeit 2-4 Werktage 91,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
• Fjällräven Skule Top 26 navy (560) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Skule Top 26 navy (560) One Size Lieferzeit 2-4 Werktage 91,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
• Fjällräven - Skule Top 26 Navy - Rucksack , 26 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Skule Top 26 Navy - Rucksack , 26 l 1-2 Werktage 93,55 € Versand kostenfrei Gesamt 93,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Skule 26 - Rucksack 15" 50 cm (navy) Otto Fjällräven Rucksack Skule 26 - Rucksack 15" 50 cm (navy) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,37 € Versand kostenfrei Gesamt 102,37 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Skule Top 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.15 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Skule Top 26 navy (560) One Size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 91,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
Fjällräven F23350-560-One Size, Fjällräven Skule Top 26 navy (560) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 91,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
Fjällräven - Skule Top 26 Navy - Rucksack , 26 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 93,55 € Versand kostenfrei Gesamt 93,55 € → zum Angebot
Fjällräven 23350-560, Fjällräven Skule Top 26 | Rucksack | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23350, Fjällräven Skule Top 26 Liter Tages- und Wanderrucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 95,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,91 € → zum Angebot
Fjällräven 23350/560, Fjällräven Rucksack Skule 26 navy Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 95,99 € + -4,80 € Versand Gesamt 91,19 € → zum Angebot
Fjällräven Skule Top 26 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Skule 26 navy 23350/560 Koffer to go Angebotsinfo 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Skule 26 - Rucksack 15" 50 cm (navy) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,37 € Versand kostenfrei Gesamt 102,37 € → zum Angebot
Fjällräven Skule Top 26 Wanderrucksack 50 cm blau F23350-560 koffer COM Angebotsinfo 102,39 € Versand kostenfrei Gesamt 102,39 € → zum Angebot
Fjällräven Skule Top 26 Wanderrucksack 50 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,39 € Versand kostenfrei Gesamt 102,39 € → zum Angebot
Fjällräven F23350560, Fjällräven - Skule Top 26 - Wanderrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Skule Top 26 navy

Fjällräven Skule Top 26 navy: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Fjällräven Skule Top 26 navy ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 26 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Die Farbe Blau verleiht dem Rucksack ein modernes und ansprechendes Design.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Outdoor-Laptop-Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Organizer sowie Außentaschen wie ein Deckelfach und Seitentaschen. Im Inneren befindet sich ein gepolstertes Laptopfach, das Geräte bis zu 15 Zoll sicher verstaut.

Fjällräven Skule Top 26 navy Test

4/5
★★★★☆ Guter Rucksack mit kleinen Schwächen
John D Januar 2025

Fjällräven Skule Top 26 Rucksack: Insgesamt ein durchdachter Tagesrucksack mit Top-Öffnung, Deckelfach, Seitentaschen, Fronttasche und Airmesh-Rücken- sowie Gurtpolstern. Packkomfort und Kompressionsgurte fixieren den Inhalt zuverlässig, das Tragegefühl ist gut und das Deckelfach praktisch. Kritikpunkte: Der Boden ist nicht eben, sodass der Rucksack nicht selbstständig steht; die Rückwand wirkt zu steif und schmiegt sich schlecht an (wünschbar wäre ein herausnehmbares Rückenbrett).

Die kleine Innen-Reißverschlusstasche fasst kaum mehr als Taschentücher, und eine zusätzliche Fronttasche für Kleinkram würde das Deckelfach entlasten. Fazit: Solide Verarbeitung und Funktionalität, daher 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
Bla Mai 2024

Toller Rucksack, aber der schräg eingenähte Boden sorgt für ein kippendes Problem. Punktabzug aufgrund dieser Unannehmlichkeit.

3/5
★★★☆☆ Nicht wasserabweisend
Maren H August 2025

Praktischer Rucksack für Alltag, Einkäufe und kurze Wanderungen – bequem und vielseitig. Leider enttäuschend: Beim ersten kurzen Regen wurde das Deckfach innen nass, trotz nur fünf Minuten Heimweg. Nicht ausreichend wasserdicht, daher für regnerische Tage ungeeignet.

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
Sabine F Dezember 2025

Finde ihn wirklich gut, benutze ihn für die Arbeit und alltägliche Dinge. Für meinen Bereitschaftsdienst hat alles Platz im Rucksack 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau
Fjällräven Skule
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Deckelfach, Seitentaschen
gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
600 D Polyester
nicht abschließbar
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,75 kg
50 cm
Einheitsgröße
18 cm
26 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram