Fjällräven Skule Kids magenta pink Outdoor-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Adressfeld - Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Stiftehalter Eigenschaften: gepolsterter Boden - wasserabweisend Farbe: rosa
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
53,65 €
Ø 50 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
53,65 €
Ø 50 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 53,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F23347-303, Fjällräven Skule Kids magenta pink (303) sportfits.de Fjällräven F23347-303, Fjällräven Skule Kids magenta pink (303) Lieferzeit 5-7 Werktage 53,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
• Fjällräven Skule Kids magenta pink (303) Ski-Outdoor Fjällräven Skule Kids magenta pink (303) Lieferzeit 5-7 Werktage 53,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Skule Kids Backpack 15L Magenta Pink Amazon Marketplace Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Skule Kids Backpack 15L Magenta Pink Auf Lager 55,75 € Versand kostenfrei Gesamt 55,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Skule Kids Otto Fjällräven Rucksack Skule Kids lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,75 € Versand kostenfrei Gesamt 55,75 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Skule Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.65 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Skule Kids magenta pink (303) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Fjällräven F23347-303, Fjällräven Skule Kids magenta pink (303) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Skule Kids Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,75 € Versand kostenfrei Gesamt 55,75 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Skule Kids Backpack 15L Magenta Pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,75 € Versand kostenfrei Gesamt 55,75 € → zum Angebot
Fjällräven 23347, Fjällräven Skule Kids magenta pink - Größe 15 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Fjällräven Skule Kids magenta pink Test

5/5
★★★★★ Gebaut für die Ewigkeit – und noch länger
In s April 2025

Dieser extrem robuste Kinderrucksack wirkt nahezu unzerstörbar—ideal für den täglichen Schulalltag. Die ergonomischen, gut gepolsterten Träger sorgen für hervorragende Balance und Tragekomfort, gleichzeitig ist der Rucksack komplett wasserdicht und schützt Bücher sowie Hausaufgaben zuverlässig. Im Vergleich zu allen bisherigen Modellen ist er deutlich überlegen: qualitativ hochwertig und langlebig. Der Preis ist zwar höher, doch aufgrund der Verarbeitung und des Komforts eine sinnvolle Investition. Wer einen zuverlässigen Schulrucksack sucht, der jahrelang hält und trocken bleibt, trifft mit diesem Modell eine ausgezeichnete Wahl.

5/5
★★★★★ Klasse
A. S Dezember 2025

Ein richtig schöner Rucksack für Grundschulkinder. Größer passt für uns genau. Andere Farben wären noch klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
George Februar 2025

Guter Rucksack. Robust und Haltbar. Seit einem knappen Jahr im Einsatz und immer noch keine Defekte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Toller Rucksack, aber...
Kunde Januar 2025

für eine DinA4 Mappe leider zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa
Fjällräven Skule
Kinder
in der Stadt
6 Jahre
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
23 cm
0,4 kg
39 cm
Einheitsgröße
15 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram