Fjällräven Skule Kids dusty rose Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 15 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für Schulbücher im A4-Format, Brotdose und Trinkflasche für den Alltag.
• Ergonomisch gepolsterte Schultergurte und ein verstellbarer Brustgurt garantieren optimalen Tragekomfort auch bei längeren Wegen.
• Wasserabweisendes Material aus recyceltem, PFC-freiem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Schmutz.
• Durchdachte Organisation mit Flaschenhalter, Stiftehalter, Schlüsselhalter und reflektierenden Elementen für erhöhte Sicherheit im Straßenverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
48,99 €
Ø 53 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,44 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
48,99 €
Ø 53 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,44 €
ab 48,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Skule Kids Backpack 15L Black schwarz Amazon Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Skule Kids Backpack 15L Black schwarz Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Fjällräven F23347-300-One Size, Fjällräven Skule Kids dusty rose (300) One... sportfits.de Fjällräven F23347-300-One Size, Fjällräven Skule Kids dusty rose (300) One... Lieferzeit 5-7 Werktage 55,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Skule Kids dusty rose (300) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Skule Kids dusty rose (300) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 55,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Skule Kids Otto Fjällräven Rucksack Skule Kids lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,56 € Versand kostenfrei Gesamt 61,56 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Skule Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Skule Kids Backpack 15L Black schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Skule Kids Backpack 15L Black schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Fjällräven Skule Kids dusty rose (300) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 55,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Fjällräven F23347-300-One Size, Fjällräven Skule Kids dusty rose (300) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 55,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Fjällräven 23347, Fjällräven Skule Kids dusty rose - Größe 15 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Skule Kids Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,56 € Versand kostenfrei Gesamt 61,56 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Skule Kids Rosa onesize - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,44 € Versand kostenfrei Gesamt 65,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Testbericht Fjällräven Skule Kids dusty rose

Fjällräven Skule Kids dusty rose – der ideale Begleiter für kleine Entdecker

Ob auf dem Weg zur Schule, zum Sport oder zum Spielplatz – dieser Kinderrucksack vereint durchdachte Funktionalität mit kindgerechtem Design. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen dafür, dass selbst bei voller Beladung nichts drückt oder zwickt. Mit einem Volumen von 15 Litern bietet der Tagesrucksack ausreichend Platz für Schulhefte im A4-Format, die Trinkflasche und das Pausenbrot. Der gepolsterte Rücken und der verstellbare Brustgurt verteilen das Gewicht optimal und schonen den Kinderrücken – ein wichtiger Aspekt für die gesunde Entwicklung. Das wasserabweisende Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und macht das Modell zum robusten Partner für den Alltag.

Clevere Organisation macht den Unterschied im Alltag

Die durchdachte Aufteilung mit Stiftehalter und Schlüsselhalter erleichtert Kindern das selbstständige Packen und Finden ihrer Sachen. Ein integriertes Adressfeld gibt Eltern zusätzliche Sicherheit, während die Seitentaschen die Trinkflasche griffbereit halten. Das Reißverschlussfach außen ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Kleinigkeiten wie Taschentücher oder den Fahrradschlüssel. Der Flaschenhalter ist so konzipiert, dass selbst bei Bewegung nichts verrutscht. reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit auf dem Schulweg in der dämmerigen Jahreszeit erheblich und tragen aktiv zur Sicherheit bei.

Fjällräven Skule Kids dusty rose Test

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, aber nicht zu Ende gedacht.
marie Juli 2025

Der Rucksack wirkt sehr hochwertig verarbeitet und sieht attraktiv aus. Zahlreiche Fächer und eine gute Rückenpolsterung sorgen für Komfort. Leider ist das obere Fach zu schmal für DIN-A4-Mappen, wodurch er sich weniger als Tagesrucksack für Schulkinder eignet.

Die seitlichen Trinkflaschenfächer sind zu weit und nicht verstellbar – eine Kinderflasche fällt beim Bewegen schnell heraus. Solche Konstruktionsmängel sind bei diesem Preis schade, denn Material und Verarbeitung machen ansonsten einen sehr guten Eindruck.

5/5
★★★★★ Stabilität
Fcb O März 2025

Er ist gut verarbeitet, und hat viele Staufächer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und guter preis/Leistungsvergleichs.
Amazon Kunde September 2024

Hochwertig verarbeiteter Stoff welcher nicht sofort den Innenraum durchnässt. Schöne Raumaufteilung und guter trage Komfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa
Fjällräven Skule
in der Stadt
6 Jahre
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
23 cm
0,4 kg
39 cm
Einheitsgröße
15 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram