Fjällräven Räven 20 (23344) black/black Outdoor-Rucksack

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Aus G-1000 HeavyDuty Eco gefertigt, bietet dieser Rucksack hervorragende Haltbarkeit und Wasserabweisung für zuverlässigen Schutz.
• Mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll ausgestattet, eignet er sich ideal für den täglichen Arbeitsweg.
• Zahlreiche Innen- und Außentaschen inklusive Brillen-, Handy- und Netzfach ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Inhalts.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort bei längerer Nutzung.
• Mit einem Volumen von 20 Litern und PFC-freier Verarbeitung vereint dieser Rucksack Funktionalität und Umweltbewusstsein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
85,75 €
Ø 81 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,51 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
85,75 €
Ø 81 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,51 €
ab 85,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven - Räven 20 Black/Black - Rucksack , 20 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Räven 20 Black/Black - Rucksack , 20 l 1-2 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
• Fjällräven Räven 20 black-black (550-550) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Räven 20 black-black (550-550) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 90,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Räven 20 Backpack Black - Amazon Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Räven 20 Backpack Black - Auf Lager 95,06 € Versand kostenfrei Gesamt 95,06 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Räven Otto Fjällräven Rucksack Räven lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,51 € Versand kostenfrei Gesamt 99,51 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Räven 20 (23344)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.75 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven - Räven 20 Black/Black - Rucksack , 20 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Fjällräven Räven 20 black-black (550-550) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 90,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Fjällräven Övik Räven 20 Daypack 46 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,87 € Versand kostenfrei Gesamt 94,87 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Räven 20 Backpack Black - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,06 € Versand kostenfrei Gesamt 95,06 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack mit Laptopfach Räven 20 Backpack Black - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,06 € Versand kostenfrei Gesamt 95,06 € → zum Angebot
Fjällräven Räven 20l Rucksack Schwarz Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,86 € Versand kostenfrei Gesamt 97,86 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Räven Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,51 € Versand kostenfrei Gesamt 99,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.

Testbericht Fjällräven Räven 20 (23344) black/black

Fjällräven Räven 20 (23344) black/black - Der urbane Alltagsbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser kompakte Tagesrucksack vereint skandinavisches Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem robusten G-1000 HeavyDuty Eco Material trotzt er zuverlässig den Herausforderungen des urbanen Lebens. Das geräumige Hauptfach bietet Platz für A4-Formate und persönliche Gegenstände, während das gepolsterte Laptopfach Ihren bis zu 15 Zoll großen Computer sicher verwahrt.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Der Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung für optimale Organisation. Neben dem Hauptfach verfügt er über praktische Außentaschen, darunter eine Fronttasche und Seitentaschen für schnellen Zugriff. Im Inneren finden Sie ein Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach sowie ein Netzfach - alles Platz für Ihre täglichen Essentials. Der integrierte Organizer hilft Ihnen, selbst im hektischen Stadtleben den Überblick zu behalten. Ein Flaschenhalter ergänzt die Ausstattung und sorgt dafür, dass Sie unterwegs stets gut versorgt sind.

Fjällräven Räven 20 (23344) black/black Test

4/5
★★★★☆ Rucksack
Hannah S Dezember 2025

Tolle Farbe, super Qualität, für mich zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser, Naturfaser
35% Baumwolle), G-1000 HeavyDuty Eco (65% Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
34 cm
0,65 kg
42 cm
Einheitsgröße
15,5 cm
20 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram