Fjällräven Räven 20 (23344) khaki dust Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
90,05 €
Ø 87 €
70,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
90,05 €
Ø 87 €
70,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 90,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F23344-228-One Size, Fjällräven Räven 20 khaki dust (228) One... sportfits.de Fjällräven F23344-228-One Size, Fjällräven Räven 20 khaki dust (228) One... Lieferzeit 5-7 Werktage 90,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Räven 20 khaki dust (228) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Räven 20 khaki dust (228) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 90,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Räven Otto Fjällräven Rucksack Räven lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Herren Rucksack Räven 20 One Size Amazon Fjällräven Damen Herren Rucksack Räven 20 One Size Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Räven 20 (23344)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.05 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Räven 20 khaki dust (228) One Size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 90,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Fjällräven F23344-228-One Size, Fjällräven Räven 20 khaki dust (228) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 90,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Fjällräven - Räven 20 Khaki/Dust - Rucksack , 20 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 92,35 € Versand kostenfrei Gesamt 92,35 € → zum Angebot
Fjällräven F23344-228, Fjällräven Räven 20 Rucksack Khaki Dust Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,96 € + -2,97 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Räven Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Fjällräven Räven 20 Rucksack Khaki Dust - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Rucksack Räven 20 One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Herren Rucksack Räven 20 One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Fjällräven Räven 20 (23344) khaki dust Test

5/5
★★★★★ Super Qualität - Erwartungen übertroffen
zoraja Februar 2023

Der Rucksack wirkt edel und sehr hochwertig verarbeitet. Die Größe ist ideal, die Innenaufteilung äußerst praktisch. Dank kräftigem, formstabilem Material bleibt die Silhouette auch mit spitzen oder unhandlichen Gegenständen erhalten. Auf einer ganzen Messetour mit den Kindern trug ich fünf kleine Flaschen und eine große Thermosflasche — das Gewicht war gut verteilt, die Schultergurte schnitten nicht ein.

Er sieht kompakt aus, bietet aber überraschend viel Stauraum. Ein hervorragender, ergonomischer Alltags- und Familienrucksack; klare Kaufempfehlung, würde ich sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ leichtes Gpäckstück
Mimarz März 2021

Mein Fjällräven Rucksack (gleiches Modell) hat nach über fünf Jahren treuen Dienst einen kleinen Riss am Boden bekommen — bei täglicher Nutzung: Arbeit, Einkauf und Wanderungen, oft auf dem Boden abgestellt. Als Daypack ist er ideal: auch schwere Einkäufe lassen sich dank gut gepolsterter Trageriemen bequem transportieren. Die durchdachte Fachaufteilung, besonders das kleine obere Fach neben dem Tragegriff für Schlüssel oder Geldbörse, ist sehr praktisch. Wegen Langlebigkeit, Alltagstauglichkeit und Komfort habe ich mich erneut für dasselbe Fjällräven Modell entschieden.

5/5
★★★★★ Top Rucksack fürs Büro
Frederik August 2017

Komfortabler Büro-Rucksack mit sehr gut gepolstertem Laptop-Fach – kein Vergleich zu älteren Modellen. Gepolsterte Träger sorgen bei mittlerer Last für angenehmen Tragekomfort. Durchdachte Fächeraufteilung und hochwertige Verarbeitung; Laptop, Pulli, Geldbeutel, Wasserflasche und Brotdose passen problemlos hinein.

Ideal als Rucksack fürs Büro dank passender Größe und Ordnungsmöglichkeiten. Zwei Schwachpunkte: die äußeren Flaschenfächer haben keine Zugbänder, wodurch Trinkflaschen nicht absolut sicher sitzen, und der Rucksack liegt nur im unteren Rückenbereich an, was auf längeren Strecken unangenehm sein kann. Für kurze Pendelstrecken sehr empfehlenswert; für längere Wandertouren weniger geeignet. Möglicherweise verbessert sich der Sitz mit der Zeit, wenn das Material weicher wird.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Tam M März 2023

Stabiles Material und Zipper, für die relativ geringe Größe sehr geräumig. Sitzt leicht und angenehm auf den Schultern. Den Härtetest muss er allerdings noch bestehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
braun
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser, Naturfaser
35% Baumwolle), G-1000 HeavyDuty Eco (65% Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
34 cm
0,65 kg
42 cm
Einheitsgröße
15,5 cm
20 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram