Fjällräven Kiruna PADDED Parka Damen dark navy, Größe S Softshellmantel

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshellmantel Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Mückenschutz - Thermo - UV-Schutz Funktionsmaterial: G-1000
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
291,55 €
Ø 298 €
291,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
291,55 €
Ø 298 €
291,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,95 €
ab 291,55 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 291,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Kiruna Padded Parka W dark navy (555) S Ski-Outdoor Fjällräven Kiruna Padded Parka W dark navy (555) S Lieferzeit 5-7 Werktage 291,55 € Versand kostenfrei Gesamt 291,55 € → zum Angebot
• Fjällräven Kiruna Padded Parka W. blau - S Amazon Marketplace Fjällräven Kiruna Padded Parka W. blau - S Auf Lager 303,00 € Versand kostenfrei Gesamt 303,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Parka Fjällräven Damen Kiruna Padded Parka Otto Fjällräven Parka Fjällräven Damen Kiruna Padded Parka lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 358,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
291.55 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
292 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Kiruna Padded Parka W dark navy (555) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 291,55 € Versand kostenfrei Gesamt 291,55 € → zum Angebot
Fjällräven Kiruna Padded Parka W. blau - S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 303,00 € Versand kostenfrei Gesamt 303,00 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Kiruna Padded Parka - S - Dark Navy biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 303,96 € Versand kostenfrei Gesamt 303,96 € → zum Angebot
FJÄLLRÄVEN Kiruna Padded Parka W, Dark Navy, S Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 304,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 308,90 € → zum Angebot
Fjällräven Kiruna, Anorak, Weiblich, Erwachsener, Reißverschluss, Baumwolle, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 312,82 € + 5,40 € Versand Gesamt 318,22 € → zum Angebot
Fjällräven Parka Fjällräven Damen Kiruna Padded Parka Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 358,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 363,62 € → zum Angebot
Fjällräven Parka Kiruna Padded, dark navy, S Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 379,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 384,95 € → zum Angebot
Fjällräven Kiruna Padded Parka Women dark navy - Größe S 89644 Unterwegs Angebotsinfo 379,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 383,45 € → zum Angebot
Fjällräven Kiruna Padded Damen Funktionsjacke, blau 7323450266080 sport2000 Angebotsinfo 379,95 € Versand kostenfrei Gesamt 379,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.

Fjällräven Kiruna PADDED Parka Damen dark navy, Größe S Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, aber etwas dünn. Richtig lange Ärmel!
retrospektive März 2022

Ursprünglich als Winterjacke gekauft, erweist sie sich auch als praktische Übergangsjacke. Die Bezeichnung „padded“ ist etwas irreführend – sie ist nur dünn gefüttert, nicht dick. Schönes Design und extra lange Ärmel, ideal für große Menschen (182 cm).

5/5
★★★★★ Good value
Azul63 Januar 2021

Ich bin 1,72 groß und wiege 56 kg, ich habe die Größe S bestellt, aber der Parka war zu eng an meinen Schultern. Ich habe eine M bestellt und diese passt perfekt. Dank des Rückenriegels, mit dem man den Parka an den Seiten enger schnüren kann, sitzt er jetzt super. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Schöner Mantel
K.Seidel September 2020

Dieser Mantel ist ideal für die Übergangszeit und kältere Tage. Mit dem verstellbaren Band im Rückenbereich kann der Mantel angepasst werden, um eine globige Optik zu vermeiden. Perfekt für Personen mit kleinerer Körpergröße.

5/5
★★★★★ Angenehmes Tragegefühl (Größe 38 / M)
NadCol Oktober 2019

Bei 1,61 m und Konfektionsgröße 38/40 habe ich den gefütterten Parka (Winterjacke) in Größe M bestellt; er reicht bei mir knapp übers Knie. Ich bestätige die vorherigen Bewertungen: Die Ärmel sind recht lang, stören mich aber nicht – ich krempele sie etwas um. Der Schnitt lässt genügend Bewegungsfreiheit, auch mit dickem Hoodie oder Fleece darunter sitzt nichts unangenehm eng.

Das Futter ist weich und sehr angenehm auf der Haut. Das Olivgrün ist schön und nicht zu dunkel. Eine abschließende Langzeitbewertung folgt nach dem Winter 2019/2020.

5/5
★★★★★ Tolle, schicke und funktionale Jacke!
Eshaness Dezember 2018

Meine neue Lieblings-Winterjacke: leicht trotz robuster Passform, wind- und wasserdicht, hält zuverlässig warm und trocken bei Regen und Temperaturen bis knapp unter 0 °C. Sehr empfehlenswert für Alltag, Pendeln und Reisen; bei extremem Frost oder starkem Schnee könnte die Isolierung an ihre Grenze kommen.

5/5
★★★★★ FjällRäven Kiruna Padded Winterparka (navy)
Kunde Dezember 2017

Sportlich-elegante Winterjacke: bequem, warm und alltagstauglich. Größe M passt bei Konfektion 38 und bietet Platz für eine zusätzliche Fleecejacke. Besonders positiv: lange Ärmel, zwei seitliche Taschen mit Reißverschluss/Druckknopf, je eine kleine Reißverschlusstasche innen und außen sowie verstellbare Kapuze mit Kopfnahem Zug — ideal zum Radfahren bei Nieselregen. Zwei Druckknöpfe am Handgelenk, 2‑Wege-Reißverschluss plus zusätzliche Druckknöpfe sorgen für Flexibilität.

Mattes Obermaterial (kann gewachst werden), glattes Innenfutter erleichtert das An- und Ausziehen. Trägt sich warm, ohne zu überhitzen; für Stadt, Büro, Fahrrad und Wanderungen bestens geeignet. Fazit: funktionale, elegante Winterjacke für wechselhaftes Wetter.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Damen
Softshellmantel
Wandern
Herbst/Winter
blau
Ausstattung
Brusttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, Mückenschutz, Thermo, UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend
mit Reißverschluss
mit Druckknopf, verstellbar
2-Wege, durchgehend, mit Windleiste
angeschnitten, verstellbar
G-1000
Polyamid, Polyester
hochabschließend, mit Kinnschutz
35% Baumwolle, Außenmaterial 2: Leder, Außenmaterial: 65% Polyester, Füllmaterial: 100% Polyester, Innenmaterial Info: recyceltes Polyamid, Innenmaterial: 100% Polyamid
bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
Regular Fit
unifarben
Größe
880 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram